В Киеве возле станции метро Шулявская началась настоящая разруха — там взялись демонтировать известный рынок

Об этом сообщает телеграмм канал «Kyiv LIVE».

Так, бульдозер и специальная техника уже уничтожают киоски, которые раньше были на Шулявском рынке.

«Кличко добрался до Шулявки! Состояние «как после войны» Начался демонтаж известного рынка возле метро Шулявская. На территории активно работают бульдозеры и другая специальная техника», — говорится в сообщении.

Как отмечается, все это объясняется работами по реконструкции Шулявского моста, которые уже много раз откладывались.

«Уже скоро на этой территории появятся свободные проходы и места для парковки автомобилей. Пользователи социальных сетей активно обсуждают снос рынка и радуются по этому поводу. Замечу, что демонтаж рынка обусловлен ремонтом Шулявского путепровода», — добавили в сообщении канала.

Ты вонзила мне в сердце кол: Притула публично признался в предательстве Фреймут

В то же время телеграмм канал «Hueviy Kiev» отмечает,  что работы у Шулявки скорее напоминают армагеддон, а не реконструкцию.

«Багдад на Шулявке. А*уенный мэр переносит рынок в завтрашний день», — говорится в сообщении канала.

Отметим, что с началом августа на Шулявском путепроводе начали перенос инженерных сетей, мост перекроют на ремонт продолжительностью 1,5 года. Сейчас там проводят первоочередные подготовительные работы для усиления безопасности участка.

«В ближайшее время внесут частичные изменения в организации движения, а затем, как и планировалось, состоится частичное его ограничение», — объяснили в КГГА.

В первую очередь для безопасности движения транспорта необходимо реконструировать мостовой переход. На время реконструкции движение по Шулявскому путепроводу полностью перекроют, однако расписание движения общественного и другого транспорта по проспекту Победы не изменится.

Согласно нормативным срокам строительства, реконструировать мост будут 17,5 месяцев, а ее стоимость составит 830,1 миллион гривен.

Напомним, в Киеве задумали «золотой» ремонт, но не везде, на него потратят полмиллиарда.

Как сообщала Politeka, киевлян предупредили об изменениях в маршруте транспорта из-за работ на Шулявском мосту.

Также Politeka писала, что из-за ремонта Шулявского путепровода на месте с 18 августа будут ограничивать движение транспорта.