В Киеве обычный конфликт в маршрутке закончился трагической гибелью одного из пассажиров

Об этом инциденте во вторник, 4 сентября, сообщило Главное управление Национальной полиции в Киеве.

В Святошинское управление полиции поступило сообщение о том, что на улице Большой Кольцевой лежит мужчина без сознания. Следственно-оперативная группа тут же выехала по указанному адресу.
Сообщается, что инцидент с летальным исходом произошел в столичном маршрутном автобусе.

маршрутка,

На одной из остановок между двумя пассажирами разгорелся конфликт. В пылу ссоры мужчина толкнул своего оппонента, отчего тот потерял равновесие и выпал на улицу. Пострадавший сильно ударился головой об асфальт.

Ее знал весь мир: ушла из жизни актриса, сериал с которой смотрели десятки миллионов

Ему вызвали «скорую», однако, спасти мужчину так и не удалось — он скончался по дороге в больницу.

По факту данного происшествия начато уголовное производство. Полицейские пока не установили личность погибшего, однако уже задержали второго участника конфликта. Он оказался 43-летним уроженцем Житомирской области.

В его отношении начато уголовное производство по ч. 1 ст. 119 (Убийство по неосторожности) УК Украины. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

наручники, арест

До этого мы рассказывали о том, как водитель маршрутки в Бердичеве избил пассажирку, которая снимала его на телефон. Женщина решила заснять на видео хамское поведение водителя. Когда она вышла на остановке, мужчина побежал за ней и публично ударил.

Очевидцы инцидента начали заступаться за пострадавшую, однако  водитель затащил ее в транспорт и уехал. Вскоре его остановила полиция.

«Оказывается, в Бердичеве тебя могут забить до смерти посреди города, днем, при множестве свидетелей. И единственной реакцией будет пост в социальной сети «Фейсбук». Как можно было позволить водителю затащить избитую ним жертву в салон маршрутки, куда он ее повез? Добить и выбросить?.. По нашей информации, полиция и скорая помощь таки отреагировали и остановили маршрутку в районе Кирпичного завода», — прокомментировали ситуацию журналисты.

Напомним, ранее пьяный коп оборвал жизни подростков.

Как сообщала Politeka, в Днепре маршрутчик сбил на «зебре» семью с маленькими детьми.

Также Politeka рассказывала, что в Одессе водитель маршрутки «кошмарит» бойца АТО.