Людей, которые пострадали в результате падения вертолета в Киеве, спасателям пришлось доставать из груды металла

Об этом сообщает сообщество dtp.kiev.ua, публикуя новые снимки с места трагедии.

Так, утром около семи утра на Трухоновом острове в Киеве разбился гражданский вертолет. Известно, что в результате падения пострадали два человека. Они получили телесные повреждения. Пострадавших госпитализировали, информация о состоянии их здоровья уточняется.

Как видно з фото, один из пострадавших после падения оказался запертым в салоне вертолета. Другой практически вылетел в разбитое окно.

Также стало известно, что разбитый вертолет – это Eurocopter EC145, который является самым дорогим в Украине.

Путин засветился в компании со своим двойником: скроены по одному лекалу

Он принадлежит ПАО «Мироновский хлебопродукт», о чем рассказал председатель правления предприятия Юрий Косюк.

Отметим, что сам Косюк является скандальной личностью. Именно «Мироновский хлебопродукт» выпускае охлажденную курятину под брэндом «Наша ряба». За свою деятельность Косюк даже получил прозвище «Король курей».

По данным полиции, двух человек, которые находились на борту, 1956 г.р. и 1948 г.р., госпитализировали с телесными повреждениями средней тяжести.

Пользователи соцсетей горько шутят, что теперь цены на курятину поднимут.

«Один человек самостоятельно выбрался из него, а другой — пилот — был зажат. Спасателям пришлось с помощью спецоборудования деблокировать пострадавшего. Оба были переданы сотрудникам медпомощи. У пилота перелом ноги, а также нога травмирована металлическими конструкциями вертолета», — рассказали в ГСЧС Киева.

Сейчас следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия, в том числе экспертизы для установления обстоятельств и причин падения вертолета.

Напомним, украинцы разбились в авиакатастрофе, появились первые подробности и жуткие кадры с места трагедии.

Как сообщала Politeka, появились имена и фото украинцев, которых не стало в жуткой авиакатастрофе.

Также Politeka писала, что огонь охватил пассажирский самолет в Сочи, сообщают о жертвах, также появились кадры трагедии.

Источник: ТСН