В столице мошенники придумали новую схему развода, с помощью которой пытаются «разводить» водителей на деньги

Известно, что злоумышленники оставляют на лобовом стекле записку о том, что владелец автомобиля совершил ДТП, поэтому ему нужно приехать в отделение полиции. Об этом сообщает Telegram-канал «Ху*вого Киева».

В записке сказано, что якобы момент совершения ДТП был зафиксирован на камеру наблюдения.

Помимо этого, злоумышленники в записке оставили номер телефона для связи и написали, что административный протокол о совершении аварии был составлен.

«Без лоха и жизнь плоха». Гопник с парковки «Новуса» придумал новую схему развода. Жители Киева — не ведитесь на эту х**ню», — говорится в сообщении.

Новая схема «развода» довольно проста: испуганный водитель звонит по указанному в записке номере и договаривается о компенсации, а административный протокол, написанный полицией, бесследно исчезает.

В сообществе отметили, что если позвонить по указанному номеру, то через пару минут у «патрульных полицейских» не выдерживают нервы и они бросают трубку.

Также сообщалось, что мошенники придумали новую дерзкую схему обмана в Украине. К пожилой пенсионерке пришла женщина и представилась дочерью почтальона. Мол, мама заболела, а она ее временно заменяет. В разговоре она рассказала, что в стране идет денежная реформа. Поэтому нужно обменять все старые деньги на новые.

Пенсионерка поверила ей и вынесла все свои сбережения. Взамен она получила пухлый конверт. А там лежала нарезанная бумага

Найден загадочно исчезнувший Боинг с 239 людьми на борту: сенсационные фото спустя 4 года

Напомним, угрожали кармической расправой: в Киеве задержали банду экстрасенсов, появились фото.

Как сообщала Politeka, нападения, взломы и квартирные кражи: рейтинг самых опасных районов Киева.

Также Politeka писала, что банковские карты украинцев под угрозой: мошенники нашли лазейку в законе.