Вопиющий случай человеческого равнодушия произошел на киевском ЖД вокзале

Трагический инцидент произошел в субботу, 29 сентября. О нем рассказала Facebook-группа dtp.kiev.ua.

«В Киеве на ЖД вокзале без сознания, на полу, умирает женщина. толпа равнодушно смотрит. Дефибриллятора нет не то что у на вокзале и у бригады скорой. Оно и понятно, Стоимость такого устройства в несколько раз превышает стоимость жизни украинца , особенно учитывая что оставленные без охраны автоматчиков дефибриллятор сразу украдут сдадут в ближайший ломбард или просто выкинут на мусорку за ненадобностью», — говорится в сообщении.

В сети также были опубликованы фото с места происшествия, на которых видно, как медики пытаются оказать помощь женщине.

Украинцы в комментариях выразили свое возмущение происходящим. Некоторые раскритиковали безразличных очевидцев случившегося, которые даже не пытались помочь женщине.

«Если кто не знал, то оставить человека не оказав до мед.помощь это статья, всем добра и здоровья брезгливые и трусливые господа, когда вы будете в такой ситуации как эта женщина желаю вам безразличных прохожих как по вашему мнению нормально», — написала одна из пользователей.

Волочкова фотографируется без трусов и бюстгальтера: снимок не для слабонервных, 18+

При этому другие отмечали, что люди могут попросту не знать, что делать в такой ситуации.

«А что должна делать толпа если медики бессильны?», — вопрошали комментаторы.

В свою очередь, многие оказались возмущены фактом отсутствия надлежащего оборудования у медиков.

«У скорой нет необходимого…. супер!…Без комментариев…», «Буквально на днях был репортаж, что нужны дефибрилляторы. Только в аэропорту есть!», «Был свидетелем того как на Оболони в отделении умерла пенсионерка. Бригада скорой приехала посмотрели и сказали что ничем помочь не могут так как нет средств», — возмущались пользователи.

Ранее сообщалось, что 26 августа в центре Николаева заметили умирающего мужчину. Он лежал на лавочке возле памятника Адмиралу Макарову на Флотском бульваре.

На тот момент его только что выписали из больницы и «скорая» отказывалась его забирать.

Напомним, в Запорожье у пенсионерки отобрали деньги и вышвырнули из аптеки.

Как сообщала Politeka, холодное равнодушие гида к туристам привело к чудовищным последствиям.

Также Politeka рассказывала о шокирующем видео, на котором запечатлено равнодушное отношение полицейских к умирающему человеку.