На железнодорожном вокзале столицы работает кассир, которая открыто поддерживает российскую агрессию и ждет на приход Путина в Украину

Об этом на своей Facebook странице сообщила военнослужащий Ирина Йосипенко.

Женщина хотела срочно купить билет на поезд, но касса для УБД была закрыта. При этом в кассе для военнослужащих работал компьютер и был включен свет.

«С третьего моего настояния вызвать кассира и обещания пойти к начальнику вокзала кто-то из сотрудников пошел таки этого кассира искать. Через 5 минут в кассу, наконец, вальяжно заходит женщина, весело смеясь и еще продолжая разговор с кем-то позади себя», — рассказала она.

Далее Йосипенко привела содержание диалога с кассиром:

— Уважаемая, если бы мы так воевали, как вы работаете, Путин давно бы в Киеве был.

— Правильно бы сделал.

— Вы сепаратистка?

— Да! И горжусь этим!

— И не боитесь так нагло об этом заявлять?

— Это мое конституционное право — иметь свое мнение. И я это мнение выражаю. И не нагло, а открыто и гордо!

«После такого ответа у меня не было слов, как и времени. Я ее просто сфотографировала, пока она мне предоставляла информацию и оформляла билет», — добавила Йосипенко.

Под постом военной появилась масса комментариев. Пользователей соцсети не на шутку разгневала сепаратистка.

“Таких курв увольнять нужно и привлекать к уголовной ответственности за сепаратизм”, “Такую сволочь не судить нужно, а стрелять на месте, потому что она откровенный враг Украины”, “Расстрелять мразь” и т.д.

Депутаты Верховной Рады предлагают ввести уголовную ответственность за пропаганду «русского мира». Сесть за решетку можно будет за действия с признаками сепаратизма — в частности, призывы к сборам под лозунгами присоединения к РФ, оправдание военной агрессии «защитой русского и русскоязычного населения», распространение идеи объединения украинского, белорусского и русского народов и т.д. 

За все это предлагается предусмотреть ответственность в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет с конфискацией имущества или без. Если же нарушение совершил представитель власти или кто-то с использованием СМИ, наказание будет составлять от 5 до 10 лет тюрьмы.

Напомним, на территории аннексированного украинского полуострова Крым резко изменили отношение к «русской весны» и решили унизить Владимира Путина. 

Как сообщала Politeka, в одной из школ Киева разгорелся очередной скандал из-за русского языка.

Также Politeka писала, что в маршрутке возник зашквар из-за российской попсы.