В Киевской мэрии недовольные протестующие напали на депутата

Утром 4 октября перед зданием Киевсовета собралась толпа активистов, требующих немедленного прекращения незаконной застройки на Осокорках. Люди требовали от чиновников КГГА принятия необходимых для этого документов.

Вскоре после начала акции ситуация возле Киевсовета накалилась. В конце концов в холле административного здания произошла стычка, в ходе которой разъяренная толпа напала на депутата Киевсовета Сергея Гусовского. Его облили зеленкой, забросали яйцами, а затем сбили с ног и насильно вытащили на улицу.

Активисты обвинили депутата в коррупции и попытках удержаться в депутатском кресле обманным путем.

«Мы его люстрировали», — заявил один из участников акции.

Люди, напавшие на депутата, были одеты в форму зеленого цвета без опозновательных знаков и скрывали свои лица. Представитель Национального корпуса Никита Макеев отметил, что это могли быть «неизвестные патриоты» — бывшие участники АТО и члены общественных организаций.

В свою очередь, полицейские сообщили о задержании 19 человек по подозрениям в причастности к нападению.

Как стало известно, Гусовского доставили в больницу.

Беспорядки произошли в ходе акции «Киевсовет, хватит спать», которую сам же депутат анонсировал накануне. Из-за столкновений заседание КГГА было перенесено.

Ранее состоялся суд по делу Алексея Новикова, одного из активистов, которые выступают против строительства АЗС прямо возле жилых домов на Позняках. Об этом на своей странице в соцсети сообщил активист Сергей Колесниченко (Цибенко).

Два украинских самолета разбились при взлете в аэропорту: первые кадры с места ЧП

«Рассмотрение судебного дела «Алексей Новиков против Коррумпированных Милиционеров» началось с допроса «потерпевшего» — Тарасюка Алексея Александровича (старший участковый офицер полиции Дарницкого УП ГУНП в г. Киеве старший лейтенант полиции). Алексей Новиков после выступления «потерпевшего» спросил судью, будет нести ответственность «потерпевший» за заведомо ложные показания, которые он под присягой дал в суде», — сообщил Колесниченко.

Против депутата Киевсовета Алексея Новикова возбуждено уголовное производство по заявлению участкового Алексея Тарасюка, который утверждает, что депутат якобы его избил.

Напомним, долги киевлян лягут на плечи всех украинцев, речь идет о миллиардах.

Как сообщала Politeka, депутат пыталась сорвать рассмотрение дела о незаконной застройке на Жилянской.

Также Politeka рассказывала, что меню и цены столовой Киевсовета поразили украинцев.