Ночью в Киеве произошло ДТП с участием автомобиля патрульной полиции

В ночь на вторник, 9 октября, в Киеве произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участие полицейских. На проспекте Победы полицейский автомобиль Toyota Prius столкнулся с Volkswagen Polo.

Авария случилась около 04:00. Водитель Volkswagen сообщил, что под мостом улицы Василенко его автомобиль, который двигался в среднем ряду, по правой полосе начали обгонять патрульные. По неизвестным пока что причинам Prius зацепил Polo, после чего автомобиль столичных патрульных занесло и он врезался в отбойник. Полицейские остановили авто с нардепом в Киеве, появилось видео

Из-за аварии движение в сторону центра было частично ограничено. К счастью, в ДТП обошлось без пострадавших. При этом экипаж патрульного авто от комментариев отказался.

На фото видно, что авто полицейских сильно пострадало.

Напомним, раньше мы писали, сколько служебных авто разбили полицейские в этом году

С начала 2017 года украинские патрульные повредили 461 служебный автомобиль в результате ДТП. Больше всего разбитых машин — в Киеве и Харькове.

В департаменте патрульной полиции информируют, что в Киеве разбили 150 «Toyota», в Харькове — 45, в Одессе — 36, во Львове — 34, в Днепре — 33.

Меньше всего авто разбили в Ровно, Северодонецке, Лисичанске и Рубежном — по 3 авто.

Сумма нанесенного ущерба составляет около 6 млн грн.

Всего за последние два года парк управлений патрульной полиции пополнился 1514 служебными автомобилями. То есть, повреждена практически одна его треть.

Как сообщала Politeka, пьяная компания жестоко избила наряд копов 

Наряд патрульных полицейских вызвали соседи, которые пожаловались на шумную компанию из десятка человек, которые нарушали спокойствие соседей.

«Мужчинам из компании не понравилось, что им делают замечания и они начали приставать к копам. После слов, что они могут быть задержаны, начали нападать и бить правоохранителей. Те, отбиваясь, отошли, чтобы еще больше не обострять ситуацию», — указано в сообщении.

Также Politeka писала, что Авто начальника полиции переехало велосипедиста: первые подробности рокового ДТП