Экстремальные развлечения киевских подростков ужаснули украинцев и вызвали бурю негатива в соцсетях

В сети появились фотографии подростков, в прямом смысле слова «зависающих» на крыше ЖК «Заречный» в Киеве. Так, на снимках можно увидеть, что одна из экстремалок повисла на парапете многоэтажного здания головой вниз.

Их снимки собрали в Facebook-группа dtp.kiev.ua.

«А вот и фото с высоты: девушка зависает на крыше ЖК Заречный. Не хочу прогнозировать, чтобы потом не сделали крайним, но в случае чего виноваты были бы все», — написал автор публикации.

Массовая драка в Киеве: в поножовщине участвовали 40 человек, подробности и фото

Фотографиями и видео своих развлечений подростки сами делятся в соцсетях. При этом многие комментаторы не разделяют их любви к подобным экстремальным занятиям: люди пытаются указать подросткам на то, какими опасными могут быть подобные «трюки» на крышах высотных зданий.

Однако, в ответ на замечания со стороны подростков посыпались угрозы. Так, одна из девушек заявила, что ей ничего не будет, так как ее отец работает в СБУ.

«Если ты еще не знаешь, что мой батя в СБУ, то сиди молча», — написала девушка в ответ на один из комментариев.

Позже сама героиня снимков рассказала, когда началось ее увлечение экстремальным отдыхом.

«Да, я начала с раннего детства таким увлекаться, и что…то есть другие экстремалы, которые ныряют на глубину или же на Эверест вылазят, им вы ничего не говорите».

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как на Киевщине 16-летнего юношу ударило электрическим током во время катания на крыше электропоезда, в результате чего он умер. Инцидент произошел в Броварском районе Киевской области.

«Ученик 10 класса Броварской общеобразовательной школы №9, пренебрегая правилами техники безопасности на железнодорожном транспорте, залез на крышу, чтобы покататься, и получил поражение током от высоковольтной линии», — сообщили в полиции.

По информации правоохранителей, парень проживал вместе с матерью. С ее слов, сын длительное время увлекался «зацеперством», делал селфи и видео на электропоездах. Женщина разговаривала с парнем на эту тему и он заверял, что покончил с опасным увлечением.

Напомним, сотни людей ушли из жизни в погоне за яркими селфи.

Как сообщала Politeka, киевских трамвайных экстремалов сняли на видео.

Также Politeka рассказывала, что школьники обескуражили всех нечеловеческими развлечениями.