Жители одного из домов вблизи Харьковского шоссе в Киеве перекрыли дорогу

Они требуют возобновить подачу электроэнергии.

В доме, который отключили от электроэнергии в 11 утра, 30 октября, проживают около 2 тысяч человек.

В доме — 730 квартир, именно их жители перекрыли дорогу, ведь даже не имеют возможности поесть.

Электроэнергию отключили за долги ДТЭК Киевские электросети в размере 2,7 миллиона гривен.

Жители пропускают кареты скорых, а обычные авто вынуждены разворачиваться. Также жители не пропускают общественный транспорт.

Проблемы с поставками электроэнергии и воды в дома в этом районе не впервые, сообщил один из жителей. Многоэтажка, где нет электроэнергии, принадлежит скандальному застройщику Анатолию Войцеховскому.

Мешканці одного з будинків поблизу Харківського шосе в Києві перекрили дорогу, вони вимагають відновити подачу електроенергії. Без світла опинилися 2 тисячі людей — будинок відключили нібито через борги ДТЕК Київські електромережі pic.twitter.com/v5laSGhSYW

— Hromadske.UA (@HromadskeUA) October 30, 2018

«Мы создали ОСМД, с 1 декабря приняли дом в управление. И фактически с этого времени просим ДТЭК Киевские электросети заключить с нашим объединением договор на электроснабжение, но они не дают ответа. Так бы мы имели возможность платить напрямую и имели бы возможность бороться с должниками, их около 20%», — рассказал он.

Напомним, в августе 2017 года Харьковское шоссе также перекрыли местные из-за отсутствия воды и электричества. 2 августа жители столичного дома по улице Харьковское шоссе, 17-а перекрыли улицу Ленинградскую площадь с требованием восстановления энергоснабжения до своих квартир. Тогда в «Киевэнерго» заявили о долге в более 3 млн гривен компании, которая принадлежит Войцеховскому.

В центре Киева прогремел мощный взрыв, прибывают «скорые»: первые подробности

Как сообщалось, жители столицы определили ТОП-5 худших застройщиков Киева. Рейтинг «черного списка» недобросовестных застройщиков был составлен на основании официальных данных электронного ресурса градостроительного кадастра, а также информации, собранной на форумах по недвижимости, комментариях-жалобах инвесторов и прочее.

В ТОП-5 вошли строительные компании, которые уличались в несоответствии декларированным проектным решениям реальному строительству, нецелевому предназначению построенных объектов.

Звание самых скандальных застройщиков и застроек получили:

— Строительная империя Анатолия Войцеховского.

— Строительная группа «DIM» Александра и Андрея Насиковских.

— ЖК «Ярославов град».

— ЖК «Берген».

— ЖК «Премиаль».

Напомним, украинцев заставят доплатить за газ, «порадуют» новыми платежными условиями.

Как сообщала Politeka, тарифы на отопление взлетят, перерасчет сделают задним числом: платежки больно ударят по карману.

Также Politeka писала, что львовяне остались без воды.

Мешканці одного з будинків поблизу Харківського шосе в Києві залишились без світла, тому перекрили дорогу. Вони пропускають тількі «швидкі», звичайні авто вимушені розвертатись, через що виникають сварки pic.twitter.com/TmwMXeEH0U

— Hromadske.UA (@HromadskeUA) October 30, 2018