В центре Киева демонтировали мемориал, посвященный событиям на Майдане и который был расположен возле правительственного квартала

Об этом сообщают местные СМИ.

«Демонтировать мемориал планировали еще в конце октября для проведения следственного эксперимента, который должен установить, откуда силовики расстреливали демонстрантов 20-го февраля 2014 года на Институтской», — говорится в сообщении.

Толпа людей устроила декоммунизацию в центре Киева: упал на колонну полицейских

Более того, журналисты рассказали, что теперь будет с мемориалом погибшим на Майдане украинцам.

«Согласно предварительным планам, убирать кресты и портреты погибших участников  Евромайдана не будут, а только перенесут подальше – ближе к часовне», — подчеркивается в тексте сообщения.

Также в сети также опубликовали фото, на которых видно сам процесс демонтажа мемориала.

Как сообщалось ранее, в интернет-сети разразился громкий скандал из-за действий пропагандиста Путина в отношении памятника Степана Бандере. Соответствующие кадры сам пропагандист опубликовал в соцсети.

Так, на опубликованном видео скандальный пропагандист Грэм Филлипс, известный своей пророссийской риторикой и любовью к донецким террористам, топчется и срывает флаги с могилы лидера ОУН Степана Бандеры.

Более того, после этого горе-пропагандист решил оставь на могиле «свой след» в виде неуместной надписи.

Инцидент произошел в день годовщины убийства Степана Бандеры – 15 октября. Именно в этот день исполнилось ровно 59 лет со дня гибели легендарного украинца.

Пользователи интернет-сети вспыхнули яростью из-за действий пропагандиста.

«Где живет этот Филлипс? Дайте адрес. Начинай прятаться», «Фейкомет опущенный. Украинцы тебя уделают там. На километр бойся подойти», «Видимо, Бандера был нехилым и правильным мужиком, раз даже после смерти взрывает пуканы рашистских свиноматок», — пишут они.

Добавим, в воскресенье, 14 октября, в Киеве на марше УПА участники шествия зажгли файеры. На Крещатике стояли столбы дыма, всю улицу затянуло густым сине-желтым облаком. Участники шествия выкрикивали: «Бандера наш герой!», «Ганьба!», «На ножи», «буде Украина вільна».

Вся колонна националистов окутана дымом, были слышны взрывы.

Участники марша собрались возле памятника Тарасу Шевченко. Марш прошел по улице Владимирской, по бульвару Тараса Шевченко и Крещатику до Европейской площади, где состоялся торжественный митинг и концерт. Проезд по этим улицам перекрыла полиция.

Напомним, в центре Киева разъяренные евробляхеры устроили бунт под окнами Гройсмана

Как сообщала Politeka, Раду окружили, полицию свозили автобусами: в центре Киева начались волнения.

Также Politeka рассказывала, что киевляне вышли на акцию протеста против беспредела на Почтовой площади.

Источник: ВВС