Киевские чиновники старательно пытаются замять скандал, разгоревшийся после того, как учеников одной из столичных школ накормили супом с червяками

Так, в Киевской городской государственной администрации утверждают, что фотографии супа с личинками, которые появились в сети на этой неделе, были фейком.

«В столовой киевской школы № 271 не было супа с червями», — рассказали в пресс-службе КГГА.

Кроме того, после публикации фотографий в сети Госпотребслужба Киева провела проверку школьной столовой, по итогам которой было объявлено, что опубликованная в сети информация не соответствует действительности.

Найден труп звезды 90-х: его песни все знают наизусть

«На фото овощной суп в белой тарелке с добавлением петрушки, а на пищеблоке школы №271 в этот день был пшеничный суп без добавления петрушки», — сообщили в районном управлении образования.

Чиновники также заверяют, что тарелка на фото вообще не принадлежит школьной столовой, поскольку там все тарелки с рисунком. А петрушка на пищеблок школы №271 не поставлялась с начала учебного 2018 года.

Заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский заверил, что Госпотребслужба регулярно проводит внеплановые проверки учебных заведений Киева. Чиновник добавил, что размещенные в сети фото были провокацией против предприятия, которое организовывает питание школьников.

В КГГА подчеркнули, что на пищеблоке школы №271 медработник ведет строгий контроль за отбором суточных проб еды, а блюда готовят в соответствии с технологическими требованиями.

В течение месяца эксперты представят результаты лабораторных анализов отобранных проб.

Напомним, ранее стало известно, что в школе №271, на улице Мостицкой, 21, в Подольском районе Киева ученикам на обед подали суп с червяками. Об этом в группе «Виноградарь» в фейсбуке сообщила мать одного из школьников Татьяна Кузнецова.

«Ужас! Новая украинская школа! Новая белковая диета? Школа 271! Как привлечь к ответственности?», — написала она. Женщина отметила, что ее сын сфотографировал еду, которой в столовой кормили старшеклассников.

Напомним, коты в сахаре, ноги в сыре: киевляне в шоке от нового ужаса в супермаркете.

Как сообщала Politeka, в киевском супермаркете засекли, как кошка гадила в продукты.

Также Politeka писала, что в киевском супермаркете засекли новое животное, в сети скандал.