В Киеве недовольные люди вышли на улицы из-за отсутствия отопления в квартирах

В понедельник, 19 ноября, жители нескольких столичных многоэтажек перекрыли движение на ул. Зоологической. Они требовали вернуть им отопление, которое отключили еще 24 октября.

Без тепла остались дома №4, 6, 8 и 12. При этом коммунальщики утверждают, что дело в аварии на линии.

«Вчера мы выяснили, что в начале улицы Зоологической, возле Дегтяревской, вырыты две здоровенные траншеи, из которых идет пар, тепло. Вчера появились работники, которые объяснили, что проводят тепло. Разрыто, мороз на улице 8 градусов, в квартирах тепла нет, мы отапливаем улицу», — рассказала одна из участниц протеста.

Акция не обошлась без происшествий: в время протеста между демонстрантами и водителем, которая пыталась проехать по перекрытой улице, возник конфликт. Недовольная девушка облила участников протеста кофе.

Позже возник еще один конфликт с водителем, в ходе которого завязалась даже небольшая потасовка.

Из-за протеста киевлян на улице со стороны Дегтяревской образовалась пробка. Люди блокировали пешеходный переход и даже «бросались» прямо под колеса авто, перекрывая движение.

Жители домов пообещали проводить подобные акции ежедневно до тех пор, пока в их квартирах не появится отопление.

К месту проведения акции прибыл наряд патрульной полиции.

Найден труп звезды 90-х: его песни все знают наизусть

Ранее сообщалось, что в Украине сразу несколько городов остались без отопления, люди не желают это терпеть и бунтуют. В воскресенье, 18 ноября, несколько десятков жителей Одесской области перекрыли трассу Одесса — Южный возле села Крыжановка.

По словам депутата Крыжановского сельсовета Сергея Колодяжного, люди добиваются включения отопления в ЖК «Европейский». Протестующие обвиняют застройщика — фирму «Реал-Инвест» в лице Константина Дондова. Отмечается, что этот застройщик является также владельцем котельной в жилом комплексе.

«Несмотря на обещания чиновников найти выход из положения, без тепла по-прежнему остаются более 500 квартир этого жилого комплекса», — говорится в сообщении.

Судя по видео, люди ходили непрерывной цепью перед автомобилистами. У некоторых в руках были плакаты с лозунгами: «Дондов, дай тепло!». Трасса была перекрыта в течение часа. В очереди стоят как легковые машины, так и фуры. На месте полиция, начальник Лиманского РОВД.

Напомним, Украина замерзает, топить не будут по одной причине.

Как сообщала Politeka, отопительные бунты охватили Украину: Кабмин принял судьбоносное решение.

Также Politeka писала, что в столице начались массовые беспорядки из-за повышение цен на бензин.

Источник: 112