Виталий Кличко снова неприятно удивил киевлян

Так, в следующем году столичный фуникулер ждет глобальное обновление. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

«В 2019 году мы установим новый прозрачный фуникулер фирмы Doppelmayr Garaventa с кондиционерами», — рассказал Кличко.

Прослужить такой фуникулер может около 40 лет. Но жителей Киева такая бессмысленная трата бюджетных денег возмутила.

«Кондиционер на поездки в 3 минуты просто необходим. Это вам не отопительные системы, на ремонт которых нет средств ?», «Все мосты отремонтированы, новые построены, большую окружную уже открыли, так же как и метро на Троещину, можно и фуникулёр новый прикупить…..(((«, «Замените морально устаревший фуникулёр на гиперлуп! Заодно в кабинке со стороны Почтовой Маска посадите, для контроля. Денег у нас и так девать некуда!», — пишут пользователи сети.

«Блин обидно. Потеряем ещё и старый добрый фуникулер. Майдан превратили в «теплицы» и фуникулер хотят… АСТАНАВИТЕСЬ….», «Вообще было бы неплохо сохранить стиль. А то этот модерн не имеет лица. Всё таки фуникулёр это историческая достопримечательность», «О боже… Остановите его кто-нибудь», — уверены киевляне.

 

Как передавала Politeka, один из новых «перлов» мэра Киева Виталия Кличко о выборах и калошах загнал украинцев в тупик. Градоначальник украинской столицы давно известен своим умением отвечать на вопросы. Недавно же у него поинтересовались, за кого он будет голосовать на приближающихся выборах – Тимошенко или Порошенко. 

Украинка попала в топ-100 самых влиятельных женщин мира: фото красавицы

«Один мой друг сказал хорошее выражение: Это не калоши, и даже не талоны на калоши. Это мысли о талонах на калоши», — начал рассуждать Кличко.

«И это — мэр Киева. В голове — компот. Ему бы спортзалом небольшим руководить или чемпионат среди престарелых боксёров по велогонкам проводить. Не более. В столице воды в жилых домах нет по полгода, транспорт на разрыв работает, пробки на дорогах; строят везде, что вздумают, взятки в горадминистрации берут все подряд и за все… Звиздец. Никогда такого не было», — пишут в сети.

Напомним, Кличко открыл свою «наливайку» в Киеве и закатил гламурную вечеринку.

Как сообщала Politeka, киевлянам без воды пригрозили новыми разрывами теплосетей.

Также Politeka писала, что Приходько-политика едко высмеяли за выходку на ТВ.