Снежный апокалипсис, который прогнозировали по всей Украине, уже начался в Киеве

С самого утра, 12 декабря, столицу начало засыпать снегом.

При том, что на улице сейчас около 0 градусов, выпавшие осадки практически сразу превращаются на земле в воду. Снег же остается только на обочинах дорог.

Выпавший и уже растаявший снег утруднил движение киевским водителям, центр столицы уже застрял в пробках.

Но как прогнозировали синоптики, это только начало снежного ада, который должен обрушиться на Украину сегодня.

Так, по всей территории страны, кроме западных областей, пройдет сильный снег, местами будет дождь и мокрый снег.

Страшное ДТП участием полицейского: много погибших, от машин осталась груда металла, видео

Температура воздуха во многих регионах прогнозируется выше ноля, но от тепла осадки не станут менее сильными. Соответственно при плюсовой температуре все это будет относительно быстро таять, образовывая лужи, снежную кашу и гололед ближе к ночи.

На Западе переменная облачность, осадки не прогнозируют. Однако здесь и немного холоднее, чем в других областях, и сильный ветер. Температура днем от -1 до +1 градусов везде, ночью температура воздуха снизится до -1…-3 градусов. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

В северных областях везде пройдет мокрый снег. Непогоду усугубит еще и сильный холодный ветер. Днем температура будет от -1 до +1 градусов, а ночью  – от -1 до +1. В столице днем -1…+1 градусов, ночью же +1…-1. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

На Востоке Украины чуточку теплее, но эта разница несущественная. Ожидается также мокрый снег с дождем. Температура днем от 0 до +3 градусов. Ночью от -1 до +1. Ветер восточный, 7-12 м/с.

На Юге Украины и в Крыму везде пройдут дожди с мокрым снегом. Температура днем от +1 до +4 градусов, ночью от -1 до +2 градусов. В Крыму днем ожидается от +3 до +5 градусов, ночью от -1 до +1.

Напомним, Украину атакует новый циклон, дороги заметет, транспорт остановится.

Как сообщала Politeka, в сети появились фото зимнего Львова почти столетней давности.

Также Politeka писала, что погода на Святого Николая сорвется с цепи, надвигаются снег и метели.