Поразительные фотографии художественной росписи стен Киевского метрополитена

Художники наконец-то завершили создание целостной фрески More Than Us на станции киевского метрополитена «Осокорки», над которой работали мастера из Бразилии, США, Коста-Рики, Испании, Швейцарии, Бельгии, Украины и Австралии.

Феерически красочные муралы стали появляться в начале октября: их авторы — бразилец Аполо Торрес и бельгиец Мэттью Доун. По словам куратора проекта Гео Лероса, художники «поднимут абсолютно разные связанные с Украиной темы, от внутренней силы украинского народа до культурных ценностей нашей страны».

Все без исключения рисунки посвящены теме национального единства. На стенах и сводах станции изображены актер Богдан Ступка, школьный учитель города Гадяч, участник АТО Владимир Донос, крымская татарка, корсак из Красной книги Украины, обитающий на востоке Украине, бурый медведь из Западной Украины.

В Нацполиции разгорелся скандал: «В сауне такая больше заработает, кто их вообще принимает», фото

Ранее Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» вместе с КП «Киевский метрополитен» запустили в столице научно-просветительский проект «Поезд украинской идентичности».

Один из поездов «синей» ветки киевского метрополитена превратили в своеобразную памятку страшной трагедии — Голодомора. В вагонах разместили серию информационных плакатов, которые рассказывают пассажирам об уникальных фактах из истории, культуры, быта Украины и о ее государственном потенциале в начале ХХ века.

Недавно также мы сообщали о том, что функции чат-бота KyivMetroBot дадут возможность пользователям метро заранее рассчитать время поездки.

В новом приложении можно просмотреть карту метро, узнать время прибытия первого и последнего поезда, составить себе маршрут и рассчитать время пути. Создатель бота Дмитрий Однокоз отметил, что в скором будущем у бота может появиться платежный функционал — пользователи смогут купить QR-билет на метро прямо в мессенджере. Инициатива связана с запуском в Киеве единого электронного билета.

Напомним, появилось новое видео, как эскалатор отрывал людям ноги.

Как сообщала Politeka, известный украинский певец сделал шума в киевском метро.

Также Politeka писала, что в Киеве закрыли метро, началась паника.