В одном из районов Киева вспыхнул масштабный пожар, из-за которого бездомных лишили возможности бесплатно питаться

Об этом сообщает пресс-служба благотворительной организации, которая выдавала обеды.

«Ночью “добрые люди” сожгли домик Обед без Бед в Дарнице. Он не подлежит восстановлению. Сгорел не просто домик, сгорел труд супервнуков и членов команды Жизнелюб. В месяц через него мы раздавали более 3000 горячих обедов. До установки нового домика наши жизнелюбы смогут получать горячие обеды на том же месте», — говорится в сообщении.

В то же время подчеркивается, что бездомные смогут получит бесплатную еду только «со стола».

При этом пользователи сети отреагировали на инцидент достаточно гневно.

«Нелюди, они же никому не мешали. Бездомных тоже нужно кормить», «полицию прессовать, чтобы они нашли виновных», «взыскать с виновников», — пишут они.

Как сообщалось ранее, пожар вспыхнул на складе пиротехники, озарив небо огромным фейерверком

ЧП произошло вечером в пятницу, 21 декабря. Пожар разгорелся в российском Санкт-Петербурге на складе с пиротехникой. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах.

«На складе в Химическом переулке в центре Петербурга произошел пожар на складе с пиротехникой», — говорилось в сообщении.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности, при этом сведений о пострадавших не поступало.
Жильцы домов, расположенных неподалеку от склада были эвакуированы.

«Жильцы домов на расстоянии одного километра от пожара эвакуированы», — подчеркнул источник.

К месту происшествия направлен пожарный поезд и передвижная химико-радиометрическая лаборатория. В ликвидации возгорания участвуют 78 человек личного состава и 22 единицы техники.

В сети появилось видео с горящего склада. На нем можно увидеть, что огонь затронул хранившуюся на нем пиротехнику, из-за чего начался неконтролируемый салют.

Добавим, крупный пожар лишил несколько тысяч человек крова. Как сообщается, жуткое чрезвычайное происшествие произошло 18 декабря. По информации, причиной пожара послужила обычная скороварка.

Известно, что мощный пожар вспыхнул в трущобах бразильского Манаус. Как сообщили силовые ведомства, в результате ЧП было уничтожено почти 600 жилых домов. Также отмечается, что пожар в трущобах вспыхнул на кухне одного из домов района Эдукандос, где загорелась оставленная на плите скороварка.

Напомним, страшный пожар разгорелся под Харьковом, известно о десятках жертв.

Как сообщала Politeka, пламя охватило общежитие, студентов вытаскивали через окна.

Также Politeka писала, что в центре Киева пылает троллейбус с людьми.