В нескольких районах Киева обнаружили «кладбище» непроданных елок

Не все елки, которые продавали в Киеве перед новым годом, были распроданы. Достаточно много новгодних деревьев теперь гниют на стихийных свалках.

«Кладбище непроданных ёлок возле НАУ и на Оболони… Бережное отношение к природе налицо. Мда…», — рассказали очевидцы.

К слову, в Сети показали идеальный транспорт для доставки новогодней елки.

Пятикратный чемпион Lucas Oil Off-Road Кайл ЛеДак немного опоздал с покупкой главного дерева года, но, как показывает видео, он достойно смог наверстать упущенное время.

Автомобиль, на котором он везет елку домой лишь напоминает пикап Ford F150 Raptor. На самом деле это гоночный пикап класса Pro 4 у которого под капотом 900 «лошадей».

Также стоит отметить, что в этом году праздники обойдутся украинцам в среднем в 9 тысяч гривен.

О том, сколько потратит среднестатистический украинец в период новогдне-рождественских праздников, говорится в исследовании портала Picodi.com.

По данным исследования, в среднем почти половина украинцев планирует потратить на подарки до 1,5 тыс. грн, еще треть — от 1,5 до 3 тыс. грн, и около 7% населения готово выложить за подарки более 10 тыс. Грн.

Средний размер планируемых трат на подарки в Украине составил 3,2 тыс. Грн.

»Квартал 95» показал новогоднее шоу с Винником и оскандалился: «Поглумились над украинцами»

В свою очередь, на праздничный стол 40% украинцев собираются потратить до 1,5 тыс. грн, и только около 4,5% готовы выложить более 10 тыс. грн за еду. Остальные полагают, что стоимость их новогоднего стола превысит 1,5 тыс. Грн.

В среднем за продукты для праздничного стола на Новый год и Рождество украинцы намерены отдать 3,1 тыс гривен.

елки

Ранее сообщалось, что новогодний праздник может закончится затяжным больничным для всех семьи, если не учесть следующие рекомендации.

В преддверии новогодних праздников аллергологи-иммунологи предупреждают о начале синдрома «новогодней елки». Зачастую на лесных деревьях встречается плесень, которая может вызвать аллергию. Всего встречается около 50 разновидностей такого грибка и он может представлять опасность для человека.

Напомним, где на Земле уже отгремели праздничные фейерверки

Как сообщала Politeka, насколько поднимутся цены на продукты в Новый год

Ранее Politeka писала про Донецк за пару дней до Нового года