В Киеве студента исключили из академии искусств за провокационную выставку с эротическим подтекстом

Интим-скандал разгорелся в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. Из учебного заведения исключили студента Спартака Хачанова.

Причиной исключения стала выставка, которую Хачанов организовал 19 декабря в рамках семестрового смотра работ студентов. Инсталляция студента вызвала бурную реакцию у зрителей. Дело в том, что Хачанов решил изобразить военный парад, где военнослужащих символизировали скульптуры фаллосов.

Один из преподавателей академии посчитал, что таким образом студент изобразил именно украинскую армию и потребовал убрать инсталляцию. При этом Хачанов настаивал на том, что изобразил армию России и предлагал добавить к своей работе флаг РФ.

«Едь в Россиию и ставь эти выставки там», — заявил преподаватель, который, как утверждают СМИ, является ветераном АТО. При этом он пригрозил студенту, что если тот не демонтирует инсталляцию, они «поговорят по-другому».

В конце концов противники выставки разрушили ее.

Сегодня, 23 января, в академию явились представители националистической организации С14, которые требовали исключения Хачанова. Они были убеждены в том, что студент изображал именно ВСУ.

Ранее мы писали о том, что громкое дело об изнасиловании девушки-полицейской ее старшими коллегами закончилось неожиданно.

Трагедия в Черном море: уже 14 трупов, тела вылавливают каждый час

23-летнюю Гульназ Фатхлисламову уволили из органов по той же причине, что и ее обидчиков — «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». По аналогичной статье уволена и подруга Гульназ, которая в деле об изнасиловании проходила как свидетельница.

В МВД Башкирии пояснили, что изнасилованию предшествовало совместное распитие алкогольных напитков в служебном кабинете, а поэтому увольнения пострадавшей и ее подруги вполне закономерны.

Напомним, в ночь на 30 октября 2018 в в райотделе МВД состоялось праздничное мероприятие, на котором было изнасиловали девушку-полицейскую. После того, как скандал не удалось замять, 1 ноября из органов были уволены подозреваемые в изнасиловании 51-летний подполковник, 50-летний подполковник и 34-летний майор.

Напомним, «жертва» интим-скандала в ВСУ сделала новое признание.

Как сообщала Politeka, появились подробности интим-скандала в ВСУ.

Также Politeka писала, что бывшая девушка Роналду сделала громкое заявление об изнасиловании.

Источник: Hromadske