В столичном метрополитене умерли пять человек  

Такие данные предоставили в киевской полиции за 2018 год.

За это период в столичной подземке зафиксировали 781 преступление. Причем 310 уголовных производств, начатых по этим фактам, были раскрыты.

В частности, указано, что чаще всего в метро воровали — 390 раз (раскрыли 43 кражи). Вторым по «популярности» преступлением стало ношение наркотиков без цели сбыта — по этой статье зарегистрировали 202 уголовных производства, раскрыли — 179.

метро

Кроме того, полицейские 56 раз находили у пассажиров метро оружие или боеприпасы (29 производств раскрыто). Грабежей за год в метро было 11, девять из них раскрыли.

К тому же, по данным правоохранителей, в 2018 году на территории метрополитена умерли пять человек. Также в подземке за год поймали 21 человека в розыске.

«В целом за 2018 год управление полиции в метрополитене сообщило о подозрении 247 лицам, 20 из них после этого были арестованы», — отчитались правоохранители.

Отметим, киевляне выступают за то, чтобы в подземке появились устройства, которые будут спасать человеческие жизни.

Метро Киева все чаще звучит в страшных сводках происшествий. Со всеми, кто скончался там за последнее время, случился сердечный приступ. Людей срочно приехавшие медики «скорой помощи» спасти не смогли.

метро

Медики из-за таких участившихся трагических случаев высказались за то, чтобы в метро появились дефибрилляторы.

Была создана специальная петиция, которая набрала катастрофически мало голосов – всего 48 подписей. Всех столичных жителей просят подписать эту важную для всех петицию, ведь такие устройства спасут сотни человеческих жизней.

Напомним, что женский инфаркт отличается от мужского: о чем нужно знать, чтобы уберечь жизнь.

Как сообщала Politeka, какую оказывать первую помощь при сердечном приступе.

Также Politeka писала, что в Киеве в метро на станции «Льва Толстого» погиб человек.

По материалам LB.ua