В Шевченковском районе Киева неизвестный ограбил женщину на крупную сумму денег в съемной квартире

Пресс-службе Национальной полиции Киева сообщает, что грабитель попал в квартиру через балкон.

Неизвестный мужчина угрожал проживающей там 50-летней женщине огнестрельным оружием.

В полиции сообщают, что преступнику удалось отобрать у женщины около тысячи долларов США после чего тот скрылся с места преступления.

Паника накрыла «ДНР»: «минус 1500 бойцов, гниют на поле незахороненными»

Нападение произошло в многоквартирном доме по адресу улица Липицкая. По факту преступления начать досудебное расследование по ст. 187 КК Украины (разбой).

Ранее мы писали  о том, что В Киеве правоохранители вышли на след и задержали убийцу и грабителя.

Преступление злоумышленник совершил 3 года назад. Тогда он устроился работать сантехником. Один из вызовов был в Оболонский район, где его встретила хозяйка. Он разговорился с женщиной, которая рассказала ему, что она преподает иностранный язык и является одним из лучших специалистов Киева.

Через какое-то время мужчину снова вызвали по тому же адресу. Вспомнив о хозяйке он подумал, что у такого отличного преподавателя, наверняка, есть приличная сумма денег. И решил ограбить ее.

Зайдя в квартиру, мужчина сразу набросился на хозяйку и начал душить ее веревкой. Силы были неравные. С мертвой женщины преступник сорвал золотую цепочку. Обыскав дом и найдя 10 тысяч гривен, спокойно удалился.

Все это время он скрывался от стражей порядка, а взяли его после того, как он вновь совершил ограбление – обчистил лотомаркет. Направил на сотрудника пистолет и взял из кассы 4 тысячи гривен.

Как выяснили правоохранители, 39-летний задержанный ­­киевлянин, и он – преступник со стажем. Он 14 лет провел в местах не столь отдаленных за разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. Теперь ему «светит» 15 лет тюрьмы.

Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей.

суд

Как сообщалось ранее, семейная ссора закончилась трагедией. В селе Бобовцы в Черновицкой области мужчина убил жену и оставил тело на дороге. Ночью 8 января его нашли колядники и сразу же заявили в полицию.

Погибшей оказалась 42-летняя местная жительница. Ее тело с признаками насильственной смерти отправили на экспертизу. По подозрению в убийстве полицейские задержали жителя Сторожинецкого района. задушил жену во время ссоры, оставив тело возле дороги.

Следователями было выяснено, что накануне супруги возвращались от друзей, отпраздновав Рождество. Между ними возник семейный спор, во время которого 35-летний мужчина избил, а затем задушил свою жену.

Напомним, что самый кровавый душегуб рассказал, как убил 90 женщин: помнит каждую деталь.

Как сообщала Politeka, в Украине из тюрьмы освободился настоящий зверь, новой жертвой стала маленькая девочка.

Также Politeka писала, что сказал маньяк, лишивший жизни десятки детей, перед тем, как отправиться в ад.