Необходимые мероприятия по отключению тепла займут до трех дней

Киев начинает процедуру завершения отопительного сезона. Отключать дома от тепла начнут уже в субботу, 6 апреля. Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Решение завершить отопительный сезон 6-го апреля, а не 15-го, как было запланировано, было принято в связи с прогнозами Укргидрометцентра. По словам синоптиков, в ближайшее время температура воздуха в дневное время не опустится ниже 8 градусов.

Мероприятия по отключению столичных домов от тепла потребуют до трех суток. Отопление будет отключено на всех объектах социальной инфраструктуры и жилых домах. При этом медицинские учреждения смогут и далее отапливать, решения об этом будут принимать главврачи.

В руководстве столицы отметили, что данный сезон стал первым, когда тепло предоставляло не коммерческое, а муниципальное предприятие. За сезон «Киевтеплоэнерго» ликвидировало более 6 тысяч повреждений.

Готовиться к отопительному сезону 2019-2020 годов начнут уже 8 апреля. Запланировано воплощение в жизнь масштабной программы по обновлению оборудования и тепловых сетей. На замену последних выделено более 500 млн грн. В частности, планируется модернизация 20 магистральных и 100 распределительных сетей. Наибольшее количество работ будет проведены на объектах Троещины, Оболони и Борщаговки.

Батарея отопление

Чиновник отметил, что около тысячи объектов, или 7% от их общего числа, были отключены от отопления раньше срока по индивидуальным заявкам. В основном это административные здания.

Решение о завершении отопительного сезона было принято столичными властями несмотря на ночную минусовую температуру, которая наблюдалась в Киеве на этой неделе.

Как писала Politeka, стала известна дата окончания отопительного сезона на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, что украинцам сильно урежут субсидии.

Напомним, украинцам вернут деньги за газ.