Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк, который завоевал серебряную медаль на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, записал видео, где он исполняет одну из песен российского певца Григория Лепса. Соответствующее видео опубликовано на канале maleSport в Youtube.

Как писала Politeka, в финале по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Рио украинский спортсмен Жан Беленюк проиграл представителю России Давиту Чакветадзе со счетом 2:9. Таким образом Беленюк принес Украине серебро.

Фейк РосСМИ: украинский олимпиец опроверг намерение сменить гражданство

Отметим, Украина обжалует победу российского борца греко-римского стиля Давита Чакветадзе над украинским спортсменом Жаном Беленюком в финальном поединке на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. По словам министра молодежи и спорта Игоря Жданова,  Беленюк лучше держался во время поединка, а организаторы состязаний допустили конфликт интересов, поскольку судья, как и Чакветадзе, является этническим грузином, живущим к тому же в Твери.

Напомним, Жан Беленюк похвастался новой фотографией в соцсетях. В частности, спортсмен, занявший из-за сомнительного судейства второе место, пошутил, купив себе золотую медаль.