Чтобы построить «русский Ватикан» Путин разрешил снести центр города вместе со школой и жилыми домами

РПЦ предложила план реконструкции центра Сергиева Посада, где хочет расположить несколько церковных учреждений, библиотеку, молодежный центр, а также конгресс- и медиа-центры.

Сейчас в центре города располагаются здание администрации города, два отеля, торговый центр, парк развлечений, дом культуры, крытый рынок и несколько жилых домов. По плану церкви, всё это нужно будет снести.

Ранее глава церковного совета по искусству, архитектуре и реставрации, протоиерей Леонид Калинин заявил, что Сергиев Посад необходимо превратить в «духовную столицу православия» и «очистить от советского наследия».

Пользователи соцсетей откликнулись на этой множеством шуток и фотожаб, в которых высмеивают духовность представителей церкви, а также тесное сотрудничество Российской православной церкви с правительством РФ и со спецслужбами.

Калинин также заверяет, что проект «православного Ватикана» одобрен патриархом Кириллом и Владимиром «дедом» Путиным.

«Православненько. Для РПЦ Путин главнее Христа будет», — смеются в сети.

Также пользователи отметили, что для РПЦ прихожане всегда были дармовой рабочей силой.

А также смеются над фанатичностью верующих, идущих на страдания за «духовные скрепы».

Ну и, конечно, вспомнили главный маразм РПЦ —  Путина предложили причислить к лику святых.

Ранее мы сообщали,что РПЦ строит себе «зону отчуждения».

Патриарх РПЦ Кирилл заявил о том, что он не будет вспоминать во время богослужений имя Вселенского патриарха Варфоломея. О этом сообщил российским СМИ глава отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский епископ Иларион.

«Синод принял решение о приостановлении поминовения патриарха Константинопольского во время богослужений Русской православной церкви», — заявил митрополит.

Охамевшие от безнаказанности твари: адвокат Зайцевой шокировала выходкой, свобода мажорки ближе

Кроме того, в РПЦ планируют собрать «всеправославный собор». Поводом для этого решения послужила ситуация с предоставлением автокефалии Украинской православной церкви — российские священнослужители считают это «опасным для мирового православия».

«Мы обратились в своем заявлении к предстоятелям, главам поместных православных церквей с призывом инициировать всеправославное обсуждение ситуации в Украине», — подчеркнул Илларион.

Напомним, ранее была раскрыта главная опасность Московского патриархата.

Как сообщала Politeka, Вселенский патриарх жестко поставил на место главу РПЦ Кирилла.

Ранее Politeka писала, что УПЦ может отобрать все имущество у Московского патриархата на территории Украины.