Михеил Саакашвили после избрания Владимира Зеленского президентом намерен вернуться в Украину, доказать свою невиновность и «закончить все юридические вопросы». Он уже приобрел билет

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили обратился к главам Службы безопасности Украины и Госпогранслужбы Василию Грицаку и Петру Цигикалу с призывом отменить ему запрет на въезд в страну. Текст обращения политик опубликовал на своей странице в Facebook.

михеил саакашвили

«Как вам хорошо известно, 12 февраля 2018 года, меня, гражданина Украины, похитила в Киеве группа неизвестных лиц и в нарушение всех законных процедур я был насильно посажен в самолет и выслан в Польшу.

ЧП в метро Киева, движение срочно остановили: что произошло

Я тесно связан с Украиной своей жизнью и своей деятельностью. На протяжении пяти лет я учился в Украине, кроме того, здесь же, в Украине, в течение двух лет служил в вооруженных силах. Я был активным участником первого и второго Майданов. Последние несколько лет я на постоянной основе проживал в Украине и принимал участие в политических процессах страны для скорейшего становления Украины как успешной европейской державы. Мне очень близка Украина и украинцы, и естественно я не могу оставаться в стороне, когда решается судьба этой замечательной страны и ее народа», – написал Саакашвили.

По его словам, в Украине против него выдвинуты лживые обвинения, на основе которых были сфабрикованы дела, порочащие честь и достоинство. Саакашвили заявил, что своим долгом считает доказать «абсурдность этих обвинений и закончить все юридические вопросы».

«В связи с вышеизложенным и тем, что политическая ситуация в стране изменилась, обращаюсь к вам с призывом отменить запрет на мой въезд в страну, предоставив мне возможность вернуться домой в Киев и продолжить свою деятельность на территории Украины вместе со своими соратниками из возглавляемой мною партии «Рух Новых Сил Михаила Саакашвили», – заявил Саакашвили, отметив, что ждет от Грицака и Цигикала «скорейшего ответа и незамедлительного реагирования».

Напомним, Порошенко готовится сбежать из страны: появились новые данные.

Как сообщала Politeka, Саакашвили объявил революцию в Украине после выборов.

Также Politeka писала, что у Зеленского ответили на вопрос о новом главе СБУ.