У Зеленского рассказали о громких «посадках» некомпетентный военных и чиновников

Иван Апаршин, эксперт по вопросам национальной безопасности в команде Владимира Зеленского, высказался по поводу военном конфликте на территории Украины.

По его словам, все те, кто был причастен к коррупционным схемам в «оборонке», а также виновен в сдаче Крыма российским оккупантам и ряде самых кровавых эпизодов войны на Донбассе будут посажены в тюрьму.

ВСУ

Елена Зеленская впервые призналась украинцам: «Мне страшно»

«Могу совершенно точно заверить: все, кто каким-то образом причастен к многочисленным полукриминальным схемам по горюче-смазочным материалам, нарушениям в системе обеспечения ВСУ – не избежат ответственности. Документы по всем этим должностным лицам будут переданы в прокуратуру для принятия решения. Очевидно: посадки будут», — отметил Апаршин. Кроме того, Апаршин заявил, что украинцы должны знать всю правду о трагических событиях в Дебальцево и Иловайске. Вся правда об этом будет опубликована и доведена до «логического завершения. Более того, правдивые сведения будут обнародованы уже в ближайшее время.

«Никто не собирается ничего ни от кого прятать. И должностные лица, принимавшие (либо не принимавшие вообще) решения – будут привлечены к ответственности», — подчеркнул Апаршин.

Ранее сообщалось, что в результате боя с 79-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригадой ВСУ боевики понесли немало потерь.

Так пророссийские террористы сообщили, что из-за огневого удара бойцов Объединенных сил на Донбассе — они понесли серьезные потери. Известно, что убит командир роты боевиков «С. Е. Пшеничный».

Кроме того, погибли также два «младших сержанта» боевиков.

Известно также, что бой случился 19 апреля.

Украинские бойцы из 79-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригадой ВСУ ударили по врагу основательно.

Напомним, что позиции ВСУ вновь обстреливают из тяжелого вооружения, нарушая этим режим прекращения огня.

Как сообщала Politeka, 21 апреля пророссийские террористы дважды нарушили режим прекращения огня.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ определились с новым главнокомандующим.