Киевское территориальное управление Ассоциации налогоплательщиков Украины призвало бороться коррупцией в налоговой сфере

Об этом говорится на странице Ассоциации в Facebook.

«У кого есть факты коррупции в налоговой Киева на протяжении 5 последних лет просьба высылать нам факты», — говорится в сообщении.

коррупция, борьба с коррупцией, взятка

Обратим внимание, что пользователи сети восприняли эту инициативу с радостью.

«наконец-то пошла активная борьба с коррупцией», «Процесс запущен. Режим рухнул», «только вместе мы сможем победить коррупцию», «очень похвально», — пишут они.

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины угодил в грандиозный скандал, поскольку не смог отчитаться за «утилизированные» 41,6 миллиарда гривен. Такой вывод можно сделать из ответа на запрос от Всеукраинской общественной организации «Ассоциация налогоплательщиков Украины».

Елена Зеленская впервые призналась украинцам: «Мне страшно»

«Дело в том, что в начале года пресс-служба НБУ отчиталась о количестве банкнот, которые были утилизированы в 2018 году. По их данным за прошедший год Нацбанк изъял из обращения и утилизировал банкнот на 41,6 миллиардов гривен. Больше всего было утилизировано 100–гривневых купюр – 112 миллионов штук, меньше всего – 500–гривневых (11,3 миллиона)», — говорится в сообщении.

В связи с этим вице-президент Ассоциации налогоплательщиков Павел Погиба обратился к главе Якову Смолию с просьбой предоставить серии утилизированных регулятором банкнот.

Примечательно, что в Нацбанке ответили, что не производили учет утилизированных банкнот ни в 2018-м, ни в предыдущих годах.

коррупция

Напомним, курс доллара резко изменится, стало известно, как сохранить свои сбережения осенью.

Как сообщала Politeka, в Нацбанке сообщили первые подробности о 20 гривнах.

Также Politeka писала, что НБУ объявил биткоин вне закона: криптовалюта – не деньги.