Лидер президентской гонки Владимир Зеленский решил убрать Администрацию Президента с улицы Банковой

Воистину своего рода революционное решение нового президента – из традиционной АП сделать современный ореn space («открытый офис»).

Зеленский заявил, что думает о переносе АП за пределы столицы. «Я очень хочу, чтобы не было пробок в Киеве. Я хотел бы найти такое место в Киеве, а может возле Киева, что бы не было кортежей», – сказал Зеленский на брифинге, отвечая на вопрос о планах по переносу Администрации.

Зеленский 2

Он добавил, что хотел бы совсем избавиться от кортежей, но, по его словам, это не вызывает восторга у охраны.

Погода в Украине преподнесет невероятное: +20 и не только, прогноз на неделю

В Госохране ответили на такое предложение победителя  президентской гонки. Так, перенести АП с Банковой в другое место – не совсем удачное решение с точки зрения безопасности, заявил руководитель Государственной службы охраны Валерий Гелетей.

Однако он добавил, что в ведомстве могут проанализировать такой вариант.

Гелетей отметил, то Госохрана примет любое решение главы государства, однако на Банковой президент «будет более защищен, чем в любом другом новом месте».

Глава управления напомнил, что его сотрудники начинают выполнять свои функции по охране нового президента, как только он вступит в должность.

Как сообщалось ранее, Зеленский впервые представил свою команду. Сделал он это в эфире программы «Право на владу»

Так в команду Зеленского вошли: идеолог – Руслан Степанчук, Иван Баканов – глава партии «Слуга народа», Дмитрий Разумков ответственный за вопросы внутренней политики, Иван Апаршин – эксперт безопасности и обороны, Даниил Гетьманцев — эксперт по экономической политике.

Евгений Комаровский стал советником Владимира Зеленского по медицине. Сергей Бабак – эксперт в сфере образования и науки. Александр Данилюк будет отвечать в команде Зеленского за международные отношения. Андрей Герус возьмет на себя сферу тарифов, энергетики, ЖКХ.

Зеленский

«Они пойдут со мной в Администрацию президента. А кто будет лучшим — займет должность», — сказал Зеленский. По его словам, это «волонтеры в политике».

Напомним, обнаружена связь между Зеленским и вторым Майданом.

Как сообщала Politeka, Порошенко пошел на крайние меры ради победы на выборах.

Также Politeka писала, что Зеленский вынес вердикт о легализации оружия и наркотиков в Украине.