Известный украинский телеврач Евгений Комаровский опроверг, что будет министром здравоохранения у Зеленского

После представления новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским своей команды, доктор Евгений Комаровский, вошедший в нее, пожаловался на ботов, начавших на него свою атаку. Об этом телеврач написал на своей странице в Facebook.

Комаровский, попавший под поток оскорблений, заявил, что не планирует становиться министром.

«Не кормите троллей вашими эмоциями. Наша команда надеется на то, что после выборов им (троллям) урежут материальную помощь и они затихнут сами по себе. Быть министром не планирую. Планирую давать советы и отвечать на вопросы в рамках моей компетенции. Остаюсь детским врачом», – заявил он.

Комаровский отметил, что для Зеленского, с которым его соединяют «10 лет добрых дружеских отношений», он просто советник в области медицины.

Ранее медик заявил, что детей в принципе нельзя мыть мылом. Соответствующую публикацию медик разместил у себя в Instagram.

Путина высмеяли за новую «фобию»: «Дед схватился за ружье»

По его словам, мыло разрушает факторы, удерживающие в коже влагу, из-за чего кожа легко пересыхает.

Эксперт отметил, что для ухода за детьми используются современные мягкие моющие средства, имеющие нейтральный или слегка кислый pH.

мыло

«Вопрос — почему часто нельзя мыть ребенка мылом? Прежде всего хотел бы сказать, что и редко тоже не надо. Почему? Прежде всего, надо учитывать особенности детской кожи. Кожа ребенка имеет нейтральный или слегка кислый pH, естественно, этот pH нейтрализуется мылом, которое имеет щелочную природу», – отметил кандидат наук.

По словам доктора, кожа человека покрыта «тонкой жировой пленкой, липидным слоем, мыло разрушает этот липидный слой, разрушает факторы, удерживающие влагу в коже». После этого, говорит Комаровский, кожа очень чувствительна и легко пересыхает.

Напомним, Комаровский в команде Зеленского предупредил о большой опасности: «Уже тысячи заболевших!».

Как сообщала Politeka, Зеленский впервые представил свою команду: кем станет Комаровский .

Также Politeka писала, что Комаровский раскрыл самый популярный миф об антибиотиках: не опасны.