Владимир Зеленский дал откровенное интервью в котором назвал имя своих кумиров в политике

Популярный украинский комик и шоумен, лидер президентской гонки Владимир Зеленский рассказал к каким политикам относится с уважением и с каких политиков стоит брать пример.

Журналист издания Обозреватель попытался узнать, кто является кумиром Зеленского в политическом мире. При этом тот не должен был называть украинских фамилий.

владимир зеленский

«В политике мне близки по духу такие люди, как Рузвельт и Черчилль. Да, они разные исторические поступки делали в своей жизни. Но политик для меня — это прежде всего дипломат, который сохранил или преумножил историю и традиции своей страны».

Ближайший соратник Порошенко подал в отставку: первые детали

Также, наряду с ними артист упомянул также известного полководца и императора Франции Наполеона и Петра Первого — последнего царя всея Руси и первого Всероссийского Императора.

«Но я больше уважаю политиков, которые смогли из военных конфликтов выйти с минимальными жертвами. А не ломать через хребет огромное количество людей», — добавил он.

Величайшим в истории человеком юморист назвал и немецкого политика Аденауэра.

«Прежде всего экономически великий политик, сумевший в считаные годы поднять страну из руин», — подытожил Зеленский.

владимир зеленский

Также ранее сообщалось, что лидера президентской гонки Владимира Зеленского заметили посреди Мариинского парка. Журналисты заметили его во время утренней зарядки, неподалеку дома на улице Грушевского, где он сейчас живет. Если раньше Зеленский на утреннюю пробежку приезжал в ботанический сад на Печерске, сейчас локация для физических упражнений на свежем воздухе у него есть прямо возле здания Верховной Рады, где как раз в это время начиналось заседание.

Владимир Зеленский делал упражнения в серой олимпийке и шортах фирмы PUMA, черных кроссовках Nike и кепке. Рядом с ним тренер, который следит за правильностью выполнения упражнений.

Сегодня, во время утренней зарядки Владимир Зеленский делал в основном силовые упражнения с использованием фитнес-резинки, и пробежал несколько километров по парку.

Напомним, первый президент Кравчук обратился к Зеленскому.

Как сообщала Politeka, у Зеленского засомневались в искренности поздравлений Порошенко.

Также Politeka писала, что раскрыты планы Зеленского на Верховную Раду.