Виктор Янукович хочет вернуться в Украину

О таких планах беглого президента стало известно после победы Владимира Зеленского на президентских выборах.

Заявил о намерениях Виктора Януковича его адвокат Виталий Сердюк, передают «Известия».

Защита беглого президента Украины хочет добиваться снятия всех обвинений с Януковича, а также намерена обжаловать уже вынесенный ему приговор:

«После смены власти в Киеве появляется шанс, что процесс против Виктора Януковича перестанет быть политизированным», — пояснил Виталий Сердюк.

виктор янукович

Как известно Виктор Янукович поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах в Украине, у Зеленского ответно отреагировали, дескать: «обойдемся и без этих поздравлений». Защитник беглого Януковича добавил, что желание беглого президента вернуться в Украину никак не связано со сменой власти в Украине:

«Действительно, намерения вернуться у Виктора Януковича есть. И мы над этим работаем с первых дней борьбы за его права. Избрание Зеленского никоим образом не влияет на само желание Виктора Януковича. Так же как это не влияет на нашу процессуальную работу: как боролись, так и будем бороться. Конечно, на территории Российской Федерации Виктор Янукович пребывает временно и вынужденно «, — заявил Сердюк.

Ученые обнаружили вымирание женщин: «мужчин в разы больше», зреет катастрофа

Как сообщалось ранее, спикер штаба Владимира Зеленского прокомментировал поздравления с победой от Виктора Януковича.

дмитрий разумков

Дмитрий Разумков заявил, что команда обойдется без таких поздравлений и поддержки.

«В течение всей кампании команда Зеленского получала так называемую поддержку от российских пропагандистов и бывших украинских чиновников. Мы обойдемся как без этой поддержки, так и без их поздравлений ».

Известно, что Янукович направил свои поздравления Зеленскому с победой на выборах президента Украины. По мнению президента-беглеца, перед Зеленским сейчас «нелегкие задачи», а именно установление мира, объединения украинского народа, восстановления законности и справедливости, улучшения благосостояния граждан.

Напомним, что мешало голосовать украинцам за границей

Как сообщала Politeka, выстрелы и взрыв прогремели возле дома Зеленского, кадры атаки

Также Politeka писала, про результаты выборов: ЦИК посчитала все голоса, такого не было никогда