Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй в телефонном разговоре с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским указала на необходимость работать вместе для сдерживания российской агрессии.

Об этом сообщает пресс-служба британского премьера.

Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах и пригласила его посетить Великобританию «при первой возможности».

«Премьер-министр подчеркнула важность совместной работы наших двух стран вместе с международным сообществом для сдерживания российской агрессии», — говорится в заявлении.

Тереза Мэй

Также Мэй заверила Зеленского в намерении укреплять двусторонние отношения между Лондоном и Киевом, собеседники договорились оставаться в тесном контакте.

«Она заверила избранного президента Зеленского, что Великобритания будет поддерживать его во время работы на посту главы государства, а также демократическое будущее Украины. Кроме того Великобритания готова продолжать и укреплять наше и без того глубокое сотрудничество в ряде сфер», — рассказали у Мэй.

Встреча Ким Чен Ына и Путина: на перроне кормили девочки, позор попал на камеру

Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели телефонные разговоры с лидером президентской гонки в Украине Владимиром Зеленским.

Ангела Меркель пообещала и дальше активно поддерживать нашу страну на пути реформ. Она отметила, что «результат демократических выборов предоставляет ему мощный мандат».

Собеседники высоко оценили тесные отношения между двумя государствами. Зеленский поблагодарил за поддержку Украины со стороны ФРГ и заявил о заинтересованности в прогрессе в рамках «нормандского формата».

Джастин Трюдо поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

“Премьер-министр Трюдо поздравил новоизбранного Президента Зеленского с победой на выборах и подтвердил непоколебимую поддержку Канадой суверенитета и территориальной целостности Украины”, — рассказали в офисе премьера.

трюдо

Уточняется, что во время телефонного разговора обсуждались «общие для Украины и Канады основополагающие демократические ценности, а также важность сотрудничества для их защиты в мире”.

Напомним, Дональд Туск пообещал Владимиру Зеленскому поддержку от Европы и кое-что еще.

Как сообщала Politeka, стало известно, кем будет работать Порошенко.

Также Politeka писала, что бывший разведчик рассказал о связях Зеленского с РФ.