Спикер украинского парламента рассказал, при каких условиях он согласиться уйти в отставку

Об этом он заявил во время проведения утреннего пленарного заседания, передает «112.Украина».

«Я дал поручение безотлагательно, как и все предыдущие разы, когда подобную заявку подавал и Рабинович, чтобы немедленно выдали подписные листы, и я подчеркиваю, что ни на йоту этот процесс не будет задерживаться», — отметил он.

Более того, Парубий также призвал коллег «собирать подписи».

«Собирайте подписи, коллеги, и я вам обещаю следующее: как только будут собраны необходимые подписи, я безотлагательно поставлю этот вопрос на голосование, с одним нюансом: после того, когда я как председатель Верховной Рады Украины поставлю подпись под законом об украинском языке, а подпись будет скоро», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, один из украинских парламентариев набросился на спикера Верховной Рады прямо на глазах у толпы очевидцев. Инцидент произошел во время Согласительного совета.

Так, народный депутат Виталий Куприй «набросился» на Парубия, требуя от него распустить Верховную Раду. Спикер был вынужден выключить микрофон, назвав поведение нардепа «пренебрежением к закону».

Легендарный певец умер в свой день рождения: «боролся до последнего»

«Мы должны поддержать инициативу, которая поддержана народом, – самораспуститься», — отметил Куприй.

В то же время Парубий назвал его действия неприемлемыми, поскольку они показывают «неуважение» к парламенту.

«К сожалению, эмоции еще не спали после президентских выборов. И председатель межфракционного объединения в поддержку Зеленского, к сожалению, демонстрирует полное пренебрежение к закону, парламенту, что является неприемлемым. Потому что когда мы идем на выборы, мы говорим, что закон один для всех. Он является одним для всех», — подчеркнул он.

Напомним, украинцы поставили на место московских попов, даже на порог не пустят.

Как сообщала Politeka, историческое событие произошло в ПЦУ на Одесчине.

Также Politeka писала, что московские храмы атакуют во Львове.