Михеил Саакашвили дал Владимиру Зеленскому ценный совет по ответу на провокации Владимира Путина

Бывший президент Грузии, а позже экс-председатель Одесской области посоветовал новоизбранному президенту Украины не идти на уступки в противостоянии с главой РФ. Об этом Саакашвили рассказал в своем новом видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

«Он сейчас проверяет на вшивость команду Зеленского, которая приходит в Украину с самого начала. Видимо, он хочет, чтобы Украина пошла сразу на уступки, например, выйдя из многостороннего формата переговоров просто перейдя в двухсторонний формат и несколько других вещей, символических и не очень», — прокомментировал Саакашвили скандальное решение Путина об упрощенной выдаче паспортов РФ жителям «Л/ДНР».

Бывший президент Грузии посоветовал Зеленскому ни при каких условиях не соглашаться на условия Путина.

Квартал 95 выбирает нового президента: кому достанется роль Зеленского

«У меня большой опыт общения с Путиным. Я хочу сказать, чем больше ему уступите, тем больше он будет требовать. Нет меры, на которую он удовлетворится», — подчеркнул Саакашвили.

Он также выразил уверенность в том, что давление со стороны России сделает Украину только сильнее.

«А у президента Зеленского с самого начала будет достаточно запаса прочности, чтобы это все выдержать и поэтому надо относиться к этому очень спокойно. Не надо идти на уступки пахану, пахан никогда этого не оценит, не надо давать ему ни маленьких символических уступок, ни больших. Украина ничего не должна России», — подчеркнул Саакашвили.

Дії Путіна - це перевірка ЗЕ "на вшивість"

Путін видає паспорти ОРДЛО, Янукович оголосив, що хоче повернутися, ціни на бензин підвищуються - в цьому весь класичний Путін. Перевіряє ЗЕ на вшивість. — Путин выдаёт паспорта ОРДЛО, Янукович объявил, что хочет вернуться, цены на бензин повышаются - в этом весь классический Путин. Проверяет ЗЕ на вшивость. https://youtu.be/uP7er98Kxuc

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Mittwoch, 24. April 2019

Напомним, ранее экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили назвал новые сроки своего возвращения в Украину.

Соответствующее заявление он обнародовал на своей личной странице в социальной сети Facebook.

В частности, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили решил прокомментировать заявление Государственной пограничной службы о запрете на въезд экс-главе Одесской ОГА на территорию Украины.

Как известно, силовое ведомство ранее отреагировало на спич Михеила Саакашвили относительно скорого возвращения в Украину. В ГПСУ напомнили, что в отношении него существует запрет на въезд в Украину до 2021 года.

Напомним, в Кремле подняли тревогу из-за победы Зеленского.

Как сообщала Politeka, Саакашвили возвращается в Украину: появилось экстренное обращение.

Также Politeka писала, что Саакашвили объявил революцию в Украине после выборов.