Член команды лидера президентских гонок Владимира Зеленского рассказал, кто может заменить Генерального прокурора Юрия Луценко

С заявлением по этому поводу выспупил экс-министр финансов Александр Данилюк на мероприятии Европейской бизнес ассоциации «New 5 year challenge: Expectations. Hopes. Concerns» в Киеве, пишет «Обозреватель«.

«Позиция Зеленского об уходе генпрокурора Луценко четкая: его мог бы заменить кто-то из активистов», — заявил он.

Александр Данилюк подчеркнул, что Луценко должен покинуть свой пост.

«Я понимаю, что сейчас есть колоссальное желание истеблишмента сохранить статус-кво. Но Владимир во время объявления результатов выборов сделал важное заявление: он считает, что Луценко — человек прошлого. И он, если хочет, может вернуться в политику, но точно уйти с поста генерального прокурора, куда должны прийти люди, которые проведут реальную реформу», — сказал он.

Путин выдал всю свою сущность одним поступком: «Куда пришел, там и нагадил»

Напомним, 25 апреля стало известно, что заместитель генерального прокурора Юрия Луценко Евгений Енин написал заявление об отставке.

«Да, это так, я подал в отставку», — сказал Енин.

По его словам, он «сделал выбор в пользу своих принципов».

Енин поблагодарил всех за поддержку и жизненные уроки и заверил, что в политику не собирается.

Енин был назначен заместителем генпрокурора в июне 2016 года.

Как сообщалось ранее, нынешнее положение у генерального прокурора Украины сейчас очень шаткое, поскольку перед ним «отчетливо маячит вторая ходка». Об этом заявил телеведущий Игорь Лесев.

евгений енин

«Действующий народный депутат отсидел год в тюрьме по возможно сфабрикованному делу. И теперь у Юрия Витальевича нарисовалось очень шаткое положение. Ведь впереди маячит отчетливо вторая ходка. Луценко это чувствует затылком и рассказывает на своей страничке в Фейсбук, какая у нас в стране херовая судебная система», — отметил он.

Напомним, первый президент Кравчук обратился к Зеленскому.

Как сообщала Politeka, президент поразил новым выкрутасом с Радой.

Также Politeka писала, что раскрыты планы Зеленского на Верховную Раду.