Похоже еще один министр из старой команды решил прибиться к новому президенту Владимиру Зеленскому

Речь идет о министре иностранных дел Павле Климкине. Он не исключил возможность обсуждения с победителем президентских выборов вопроса совместной работы, если у них совпадут принципы и убеждения. Об этом он сказал журналистам в пятницу в Киеве.

«У меня есть свои принципы, ценности и убеждения. Если они будут совпадать и будет совместное желание, то будем разговаривать. Но от того, что мы делали эти пять лет – а я лично верю в то, что я делал – конечно, не буду отступать», – сказал Климкин.

По словам министра, совместная работа будет зависеть от двух вещей: обоюдного желания и приоритетов и путей их достижения. При этом Климкин передал стороне Зеленского возможность комментировать их потенциальные встречи.

Ранее Климкин заявил, что украинцы не позволят Зеленскому отойти от курса на евроинтеграцию.

Стоит отметиить, что ранеее экс-министр финансов, советник кандидата в президенты Владимира Зеленского Александр Данилюк заявил, что в случае победы шоумена на выборах, в составе его команды не будет нынешних сотрудников Администрации президента и Кабинета министров.

«Относительно комментария о том, что в новую команду Владимира Зеленского будут входить старые сотрудники Администрации президента, Кабинета министров… Хочу сказать, что это абсолютная неправда, это один из фейков и страшилок, которые распространяет ваш (Петра Порошенко — Ред.) штаб», — сказал Данилюк.

Советник отметил, что Зеленский до 19 апреля обнародует список кандидатур на должности министра иностранных дел, министра обороны, руководителей СБУ и ГПУ. Также Данилюк опроверг информацию о том, что он якобы претендует на должность руководителя МИД.

данилюк

«Я это не подтверждаю, поэтому некоторые люди в правительстве могут немного расслабиться, нечего бояться», — отметил советник.

Напомним, у Зеленского назвали имя будущего главы МИД.

Также мы писали, что Зеленский согласился назначить Порошенко на топ должность.

Еще politeka сообщала, что стали известны первые десять шагов Зеленского президента.