Россия сняла санкции с четырех украинцев, среди которых оказался и бывший мэр Киева Леонид Черновецкий

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление в пятницу, 26 апреля. Документ был опубликован на сайте Государственной системы правовой информации России.

В соответствии с решением главы российского правительства из предыдущего документа о санкциях будут исключены пункты 262, 297, 521 и 522.

Это значит, что от санкций будут освобождены бывший мэр Киева Леонид Черновецкий и его сын Степан, а также бывший гендиректор «Нового канала» Владимир Локотко и 62-летний уроженец Азербайджанской советской республики Владимир Крылов.

ПриватБанк вляпался в скандал со списанием денег со счета: «наглость»

Введенные Россией санкции предусматривали замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на вывод средств за пределы РФ.

Напомним, ранее Кремль назвал условие, при котором собирается платить пенсию новым гражданам из числа жителей оккупированного Донбасса.

Россия пенсии жителям «ДНР» и «ЛНР» платить не будет, если они не выполнят главное условие.

В российском Пенсионном фонде заявили, что такую финансовую ношу брать на себя не собираются. Украинским пенсионерам платить пенсии должна Украина, если новые граждане продолжат жить на Донбассе.

Совсем другое дело, если жители ОРДЛО переедут на территорию Российской Федерации.

россия 2

Тем гражданам «Л/ДНР», которые воспользуются упрощенной процедурой получения гражданства страны-агрессора и получат ее паспорт и переедут на постоянное место проживания в РФ, российская пенсия будет выплачиваться.

Если же они это условие не выполнят, то пенсии по возрасту им обязана платить Украина.

Напомним, 24 апреля Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями оккупированных районов Луганской и Донецкой областей. Пуин объяснил данное решение «чисто гуманитарным характером».

Украинских интернет-пользователей возмутила такая ситуация и такие условия.

Напомним, Россия ограничила поставку нефти: чем это обернется для украинцев.

Как сообщала Politeka, Путин получил болезненный удар из-за Украины: «бомба замедленного действия».

Также Politeka писала, что Путин нанес первый удар по Украине за победу Зеленского: «вот и доказательство».