У Владимира Зеленского прокомментировали его встречу с Владимиром Гройсманом

Пресс-служба новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского подтвердила его встречу с премьер-министром страны Владимиром Гройсманом. Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на пресс-службу Зеленского.

«Владимир Гройсман приехал познакомиться с Владимиром Зеленским. Обсуждались общие мировоззренческие вещи. Встреча была неофициальная. Говорили о жизни, о ситуации в стране», – сообщили в пресс-службе.

Ранее стало известно о встрече главы правительства с новоизбранным президентом.

Гройсман

Как сообщает «Украинская правда» со ссылкой на два независимых друг от друга источника, неформальное общение состоялось 24 апреля.

Отмечается, что встреча Владимира Зеленского и Владиимира Гройсмана якобы состоялась в офисе «Квартала».

При этом подробности разговора не разглашаются. Однако указано, что у обоих собеседников вроде бы сложилось хорошее впечатление друг о друге.

ПриватБанк вляпался в скандал со списанием денег со счета: «наглость»

Ранее сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман заявил о готовности сотрудничать с победившим на выборах президента Владимиром Зеленским, но после инаугурации и в случае отсутствия идеологических разногласий.

В штабе Владимира Зеленского при этом говорят, что после инаугурации он будет работать со всеми чиновниками и органами центральной власти в пределах закона.

Гройсман также ранее заявлял, что проигрыш Петра Порошенко на президентских выборах не является основанием для его отставки, а также о готовности сотрудничать с Владимиром Зеленским.

владимир зеленский

«Я считаю, что все ветви власти должны сотрудничать между собой — президент, парламент, правительство, потому что есть одна цель. Для того, чтобы принимать правильные и эффективные решения. И, в принципе, люди выбирают власть не для того, чтобы она, каждая ветвь власти, ставила друг другу палки в колеса, а чтобы находить правильные решения для развития страны», – заявлял премьер.

Напомним, что Владимир Зеленский встретился с Владимиром Гройсманом.

Также мы писали, что Россия зазывает к себе украинцев всеми способами.

Еще politeka сообщала, что у Зеленского пояснили необходимость двойного гражданства.