Президент страны-агрессора Владимир Путин не заинтересован в завершении войны против Украины

Об этом в эфире программы «Рандеву» с Яниной Соколовой заявил замглавы Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос.

Так, общаясь с журналисткой, Сергей Кривонос решил уточнить цель военного руководства Владимира Путина.

владимир путин

Заместитель секретаря СНБО отметил, что Владимир Путин не заинтересован в завершении агрессии в отношении Украины. Ему также не выгодно, чтобы Украина стала сильным государством.

«Крым и Донбасс – это главное для россиян, но в дальнейшем, если рассматривать, Россия не заинтересована в сильной Украине. Цель военного руководства России заключается в том, чтобы вернуть статус сверхдержавы. Для того, чтобы статус сверхдержавы был в России, необходимо вернуть в лоно бывшей Российской империи, а сейчас империи Путина, 40 млн славян», — не сомневается Кривонос.

Кривонос также заявил, что Владимир Путин хочет вернуть исторические корни – Киевскую Русь.

«И тогда вопрос поднимается совсем другое. То есть Москве совершенно не выгодно возвращать захваченные территории, а война должна продолжаться как можно дольше», — резюмировал он.

Донбасс

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин оскандалился новым заявлением о паспортах для украинцев. Президент России Владимир Владимирович Путин заявил, что РФ рассматривает возможность предоставления российского гражданства по упрощенной процедуре всем украинцам, а не ограничиваться только жителями оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

«Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство»,- заявил на пресс-конференции Путин.

Также он развенчал миф о том, что российскому бюджету дорого обойдется предоставление гражданства жителям Донбасса. И заявил, что это решение не было спонтанным — «мы все посчитали».

Напомним, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.

Как сообщала Politeka, оккупанты получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Также Politeka писала, что ВСУ уничтожили предателя: боевики остались без «Носа», фото оборотня.