Владимир Зеленский обратился к украинцам в связи с наступающим праздником

Обращение размещено на странице в Фейсбуке.

зеленский

Новоизбранный президент поздравил Украину с праздником Пасхи.

«Пусть Господь хранит Нас всех, наших детей и Украины, и благословит ее на процветание», — написал Зеленский.

Политик и шоумен подчеркнул, что его поздравление обращено абсолютно ко всем украинцам в мире, ко всем уголкам Украины.

«Со светлым праздником всех украинцев, во всех уголках Планеты, где бы они не находились! И всех наших людей — на Западе, Востоке, Юге, Севере и в Центре!»

Отдельно Владимир Зеленский поздравил украинских воинов ООС.

«А особенно хочу поздравить тех, благодаря кому мы имеем возможность сегодня праздновать — это наши Воины и Защитники. Верим, что свет победит тьму!» — написал Зеленский.

Зеленский окончил свое поздравление с юмором: «Нарушаем диеты – едим паску!»

Напомним, глава Православной церкви Украины митрополит Епифаний поздравил президента страны Владимира Зеленского с победой на выборах и Пасхой

Об этом сообщили на официальном сайте ПЦУ.

Митрополит обратился к политику с важной просьбой. Главный священнослужитель Украины напомнил Зеленскому, что ему доверилась нация, и перед президентом стоит важная задача — защитить страну от российской агрессии.

»Украинская любовница» Саакашвили разбилась на элитном авто: детали и фото ДТП

«Глубокоуважаемый Владимир Александрович! От себя лично и от Поместной Украинской Православной Церкви сердечно поздравляю Вас, Ваших родных и близких! На Вас возлагается особая обязанность обеспечивать защиту нашей свободы от агрессии со стороны России, ежедневно давать отпор ее военным, дипломатическим, экономическим, информационным посягательством на наше государство, приближать Украину к победе и восстановлению территориальной целостности, достичь справедливого мира».

Митрополит попросил президента стать гарантом сохранения независимости государства и единства его граждан. Епифаний уверен, что Владимир Зеленский будет способствовать продолжению курса евроинтеграции и реформ, направленных на экономический рост, борьбу с коррупцией и достижение справедливости в судопроизводстве Украины.

«Радуясь вместе с Вами по случаю Пасхи, желаю крепкого здоровья, сил, вдохновения, всех благ от Бога — духовных и земных по необходимости. Пусть Господь Воскресший благословляет все Ваши добрые дела — на благо Украины и украинского народа».

Ранее сообщалось, что митрополит Епифаний рассказал, что будет с томосом ПЦУ после выборов. Глава Православной церкви Украины подчеркнул, что смена президента никак не повлияет на томос об автокефалии.

По словам Епифания, томос не может быть отозван даже при условии смены государственного курса Украины.

Напомним, у Зеленского подготовили роковой законопроект.

Как сообщала Politeka, Зеленский перед инаугурацией принял неожиданное решение.

Также Politeka писала, что всплыла самая большая проблема Зеленского после выборов.