Избранный президент Владимир Зеленский провел встречу с «отцом-основателем» украинской церкви Патриархом Филаретом

Об этом говорится на странице «Команда Зеленского» в Facebook.

«Владимир Зеленский встретился с Патриархом Филаретом. На встрече также присутствовал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Николай Салабай», — говорится в сообщении.

Более того, у Зеленского также рассказали о памятном подарке, который избранный президент получил от Филарета.

«Владыка поздравил новоизбранного Главу государства с победой на выборах и призвал использовать данную ему власть для содействия добру и преодолению зла. Спустя Патриарх Филарет вручил новоизбранному Президенту памятный подарок. Владимир Александрович поблагодарил Патриарха за встречу и общение», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, избранный президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой ПЦУ Епифанием. Об этом стало известно из сообщения на официальной странице Православной церкви Украины в соцсети.

Сообщается, что встреча проводится в Михайловском Златоверхом монастыре в Киеве.

Зеленский впервые встретился с главой ПЦУ Епифанием: подробности и фото

«Избранный президент Украины Владимир Зеленский и предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний встречаются в Михайловском Златоверхом монастыре Киева», — написано в сообщении.

О деталях встречи пока ничего не известно. Сообщение проиллюстрировано фотографией Зеленского и митрополита Епифания.

Добавим, что инаугурация Владимира Зеленского, после которой он официально станет президентом Украины, состоится до 3 июня. Центризбирком должен официально установить и объявить результаты второго тура выборов не позднее 1 мая 2019, составив соответствующий протокол.

Затем, не позднее 4 мая ЦИК публикует в газетах «Голос України» и «Урядовий кур’єр» информацию о результатах второго тура голосования. Это является официальным объявлением результатов выборов президента Украины. Законодательством установлено, что новоизбранный президент должен вступить на пост, принеся присягу народу на торжественном заседании украинского парламента не позднее 3 июня.

Отметим, что в команде Владимира Зеленского надеются на инаугурацию 19 мая. Об этом юрист Андрей Богдан.

Напомним, Кошевой из Квартала 95 поставил на место соратницу Порошенко.

Как сообщала Politeka, Епифаний поразил мощным обращением к Зеленскому.

Также Politeka писала, что Епифаний обратился к украинцам на Пасху.