Новоизбранный президент Владимир Зеленский придумал, как следить за прозрачностью деятельности госслужащих

Об этом рассказал глава SingularityU Kyiv Chapter и соорганизатор iForum Игорь Новиков.

«Он реально считает чиновников, если не слугами, то менеджерами назначенными народом. Проблематика — как сделать подотчетность и процессы, в которых участвует госслужащий, максимально прозрачными. Камеры — один из инструментов. Сегодня есть все технологии, чтобы знать чиновника лучше, чем он знает себя сам», — рассказал он.

По его словам, новоизбранный глава государства настроен на развитие инноваций в стране, чтобы различные сферы экономики заработали.

владимир зеленский Дмитрий Разумков

«В нашей стране нет кандидатов, которые разбираются во всем. У каждого есть команда, которые пытаются сформировать для кандидата карту знаний и возможностей в различных сферах. Меня, например, обрадовал, тот факт, что инновации в команды Зе оказались не последней темой и они чуть ли не с первого дня начали искать людей, которые могли бы поделиться с ними этими знаниями», — говорит Новиков.

ПриватБанк оскандалился срочным обращением к клиентам

Он утверждает, что если Украина не начнет радикально меняться в ближайшее время, то она скоро исчезнет с политичесских карт.

«Опираясь на глобальный контекст, можно уверенно утверждать — от инновационной политики президента и парламентских выборов, зависит будущее Украины. Если в течение 5-10 лет Украина радикально не начнет меняться, ее не станет. Наша экономика серьезно устарела и требует капитального ремонта. Пока что мы по инерции движемся, но за 3-5 лет все изменится. Все, кто смогут — поедут, другие — сдадутся, чтобы с голоду не умереть», — говорит соорганизатор iForum.

Добавим, что инаугурация Владимира Зеленского, после которой он официально станет президентом Украины, состоится до 3 июня. Центризбирком должен официально установить и объявить результаты второго тура выборов не позднее 1 мая 2019, составив соответствующий протокол.

Зеленский

Затем, не позднее 4 мая ЦИК публикует в газетах «Голос України» и «Урядовий кур’єр» информацию о результатах второго тура голосования. Это является официальным объявлением результатов выборов президента Украины. Законодательством установлено, что новоизбранный президент должен вступить на пост, принеся присягу народу на торжественном заседании украинского парламента не позднее 3 июня.

Отметим, что в команде Владимира Зеленского надеются на инаугурацию 19 мая. Об этом юрист Андрей Богдан.

Напомним, Зеленский срочно обратился к украинцам из-за ситуации с ЦИК: «Кто-то прячет от меня булаву».

Как сообщала Politeka, Зеленский внезапно покинул Украину: где сейчас будущий президент, появилось обращение.

Также Politeka писала, что Зеленский может встретиться с Путиным: «плацдарм для захвата», названы главные риски.