Победитель выборов Владимир Зеленский мечтает кардинально изменить формат работы Администрации президента Украины

Сооснователь студии «Квартал 95» Сергей Шефир поделился масштабными планами своего друга на работу в административном здании на улице Банковой. Он передал слова Владимира Зеленского в интервью изданию theБабель.

По словам юмориста, новоизбранный президент планирует устроить в Администрации настоящее реалити-шоу. Если его идея воплотится в жизнь, украинцы смогут круглосуточно наблюдать за работой чиновников в реальном времени, просто сидя в Интернете.

порошенко и зеленский

«Это мечта. Вова — это же вообще такая ракета, которую нужно держать, иначе улетит в космос. Он сейчас говорит: «Я хочу, чтобы везде камеры были, чтобы в любой момент все зашли и посмотрели. Я не хочу сидеть на Банковой, я хочу сидеть в нормальном европейском прозрачном офисе»», — сообщил Сергей Шефир.

По его словам, команда Владимира Зеленского уже ищет новое место работы для украинского президента. Как оказалось, переехать в новую Администрацию желали и предшественники шоумена: Виктор Янукович и Петр Порошенко. Но юморист не желает разорять украинцев и менять формат госучреждения за бюджетные средства.

зеленский

«Мы же находчивые, но нас все останавливают. Мы говорим, что найдем инвестора, который сделает. Нам говорят, что это коррупция. Все воспринимается плохо, нас приземляют. Но, конечно, какой-то нормальный офис очень хотелось бы. Потому что я был в АП на той декабрьской встрече Владимира с Порошенко, и там очень некомфортно», — подчеркнул Сергей Шефир в беседе с журналистами.

Ранее супруга Владимира Зеленского выступила против работы мужа в Администрации на Банковой. Будущая первая леди Украины Елена Зеленская желает, чтобы президент смог ходить на работу пешком. Ей, как и Сергею Шефиру, не понравилось в здании.

«Мы не хотим заходить внутрь. Это место заражено темным отрицательным прошлым. Мы были бы рады сделать из этого здания современный музей или передать его в какой-нибудь университет», — предложила Елена Зеленская.

Напомним, Порошенко потратил на выборы в четыре раза больше Зеленского: сумма поражает.

Как сообщала Politeka, юрист Зеленского ошарашил заявлением об инаугурации: «Депутаты, думайте».

Также Politeka писала, что Зеленский показал интимное фото с женой: «Спит с первой леди Украины».