В сети скандал из-за ярой «любительницы» беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, которая соврала, говоря о трагедии в Доме профсоюзов в Одессе

Об этом сообщил журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

«Сегодня, конечно, вылезло много всяких любителей попиариться на костях погибших 2 мая в Одессе. Среди них и регионалка-украинофобка Елена Лукаш, которая захотела поразжигать ненависть и запостила отфотошопленную фотку из Одессы с дорисованным «фашистом», — отметил он.

Сегодня конечно вылезло много всяких любителей попиариться на костях погибших 2 мая в Одессе. Среди них и...

Gepostet von Денис Казанский am Donnerstag, 2. Mai 2019

Боле того, Казанский рассказал, какие цели преследовала Лукаш, публикуя подобное вранье.

«Оригинал снимка легко гуглится, на нем нет чувака с нарукавной повязкой на переднем плане. Но без него снимок не такой страшный. А Лукаш нужно больше лайков, больше хайпа. Она хочет в Раду, поэтому нужно сильнее нагнетать. Больше ненависти, больше страха. Еще, еще», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, охранник экс-президента Украины Виктора Януковича выдал подробный маршрут своего начальника

Сотрудник Управления госохраны Олесь Шаран признался, что сопровожлал главу государства с 21 по 23 января 2014 года. На его глазах Виктор Янукович устроил побег из Украины в России. Охранник описал весь путь беглого президента.

Как известно, во время Майдана Виктор Янукович выбрался из Киева и поехал в Харьков. По словам охранника, оттуда президент вместе с окружением направился на юг страны. Транспорт от областной администрации предоставил харьковский губернатор Михаил Добкин. Олесь Шаран отметил, что Янукович бежал не один. Вечером 22 февраля под Донецком к президентскому кортежу присоединился Виктор, младший сын политика. Он прибыл из Запорожской области.

23 февраля около трех часов ночи группа Виктора Януковича остановилась посреди поля возле города Мелитополь. Там приземлились 3 военных вертолета. Охранник отметил, что это были российские модели МИ-8. Они доставили старшего и младшего Януковичей на территорию Россию, в Анапу. Оттуда их переправили в Крым.

На полуострове экс-президет присоединился к бывшим секретарю СНБО Андреем Клюевым, главе МВД Виталию Захарченко, главе СБУ Александру Якименко и начальнику Генштаба Юрию Ильиным. В Ялте Янукович остановился в санатории, который тогда уже захватило Минобороны РФ. Среди охранников шла молва, что в Крым на арест Януковича выехали Арсен Аваков и Валентин Наливайченко.

Напомним, Янукович сядет в тюрьму: Добкин рассказал о тайном разговоре.

Как сообщала Politeka, раскрыта правда об отношениях Януковича и Путина: «оказались на краю пропасти».

Также Politeka писала, что боевики сделали предложение Януковичу: «сможет вернуться».