Победа Владимира Зеленского на президентских выборах в Украине показала жителям РФ, что страну может возглавить даже человек без какого-либо опыта в политике

Об этом в своем видеоблоге рассказал журналист Роман Цимбалюк.

Следовательно, как рассуждает журналист, это может подбить россиян к революции и свержению действующего режима Владимира Путина.

владимир зеленский

«Владимир Александрович что сказал после победы на выборах? Мы — пример для всего постсоветского пространства. Мы пример, что все возможно. Мы пример того, что несистемный кандидат может взять главную должность в стране. Знаете, Владимира Владимировича это вряд ли радует. Это же почти Майдан», — утверждает Цимбалюк.

Журналист также напомнил, как в рамках президентской кампании кремлевские пропагандисты, лояльные Владимиру Путину, активно рекламировало Владимира Зеленского, надеясь, что он сместит Петра Порошенко, которого в Кремле воспринимают как воплощение майданной власти

Полуголая MARUV поразила откровенными танцами: «потрясла пятой точкой под пальмой»

Но, озвучивая такую комплиментарную риторику, Владимир Путин вместе с пропагандистами не учли важную особенность украинских президентских выборов, которая наносит серьезный удар по официальному Кремлю и режиму в РФ.

«Дело в том, что восхождение на гетманский престол Зеленского — это же сказка. Это как победить дракона, это говорит о том, что простой честный парень из народа может прийти во власть на Банковую или в Кремль бороться с несправедливостью. А если такой алгоритм возможен в Украине, то кто сказал, что это невозможно в России?» — подытожил он.

владимир путин

Напомним, на днях новоизбранный президент Владимир Зеленский заявил о том, что ищет пресс-секретаря. Условия конкурса довольно простые: трудолюбие, знание трех языков и опыт в журналистике, — отмечал слуга народа.

Украинцы решили «помочь» народному любимцу в этой непростой миссии и предложили собственный вариант. Об этом сообщает Telegram-канал ХК и называет (в шутку, конечно) свою претендентку на ответственную должность. Ею оказалась робот София — всемирно известная женщина-робот с искусственным интеллектом.

Напомним, Зеленский впервые встретился с главой ПЦУ Епифанием: подробности и фото.

Как сообщала Politeka, паспорта РФ для украинцев: раскрыта скандальная деталь, «решено три месяца назад».

Также Politeka писала, что в «ЛНР» отреагировали на раздачу паспортов РФ: «Мы тут бесправны».