Резонансное заявление Игоря Коломойского, назвавшего события на Донбассе не войной, а гражданским конфликтом, уже успело вызвать бурную реакцию

Скандальный украинский олигарх поразил неожиданным заявлением в интервью Bihus.info. В нем он сказал, что на Донбассе сейчас идет «гражданский конфликт, можно сказать, и гражданская война, но война – это просто более глобально, а это гражданский конфликт».

По его словам, в данный момент на востоке нашей страны воюют «украинцы с украинцами».

«Спровоцировала и организовала его [конфликт] Россия с одной стороны. А с другой стороны тоже не все было благополучно», — добавил Коломойский.

На это заявление отреагировал министр обороны Украины Степан Полторак. В интервью «Прямому» он подчеркнул, что не хотел бы давать оценку Коломойскому.

игорь коломойский

Всплыла пугающая правда о прорыве ВСУ на Донбассе: «Тут ж*па, много потерь»

«Он с начала агрессии России против Украины очень много помогал Вооруженным силам. Но я, честно говоря, был удивлен. Потому что я думал, что в Украине нет ни одного человека, который бы так думал. Я считал, что украинцы все понимают, кто воюет на Донбассе, каким оружием, и кто осуществил агрессию и в Крыму, и в Донецке, и в Луганске», — заявил министр.

Он также добавил, что агрессию против Украины начала именно Россия.

«Я еще раз хотел бы подчеркнуть, что Российская Федерация в 2014 году осуществила агрессию против Украины. И сегодня мы защищаемся от агрессора», — подытожил Полторак.

Напомним, ранее бизнесмен Игорь Коломойский разнес в пух и прах предложение Владимира Зеленского общаться с представителями бизнеса публично.

Олигарх считает, что с бизнесменами нужно говорить тет-а-тет,поскольку это все серьезно.

«Собирать особо некого. Собирать всех вместе — это утопия. То есть, если ты хочешь с кем-то общаться, то общайся один на один. С крупным бизнесом не общаются, как с колхозом. Это не колхозное собрание. У каждого деньги любят тишину и никто не будет рассказывать о своих секретах», — сказал Коломойский.

Напомним, Зеленский всколыхнул смелым шагом для прекращения войны.

Как сообщала Politeka, Коломойский вынес вердикт по ПриватБанку.

Также Politeka писала о том, что Коломойский прокомментировал просьбы к Зеленскому.