В штабе избранного президента Украины Владимира Зеленского заявили о судьбоносной встрече с чиновниками из Соединенных Штатов, которая скажется на коммунальных платежках простых людей

Об этом говорится в Telegram-канале «Команда Зеленского».

«Советник новоизбранного Президента Украины, экс-министр финансов Александр Данилюк встретился с министром энергетики США Риком Перри. Переговоры состоялись 2 мая в Брюсселе в рамках форума ЕС-США по энергетической безопасности. На встрече также присутствовали: посол Соединенных Штатов Америки в Европейском Союзе Гордон Сондланд, представители Министерства энергетики США, советник Владимира Зеленского Руслан Рябошапка, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Королевстве Бельгия, представитель Украины при ЕС Николай Точицкий. Стороны обсудили сотрудничество в газовой сфере и ядерной энергетике», — говорится в сообщении.

зеленский

При этом, утверждает Данилюк, результаты встречи на себе ощутят все украинцы.

«Украине и Европе в целом важная роль Соединенных Штатов в диверсификации поставок энергоресурсов. Это снижает политические риски и удешевляет энергоресурсы для потребителей», — отметил он.

Так, во время встречи обсуждались инвестиции в украинский сектор добычи природного газа и возможные пути поставки американского сжиженного газа и реформирование рынка газа в Украине.

Дело Зайцевой вышло на новый уровень: это прорыв, душегубку прижали к стенке

Как сообщалось ранее, команда Владимира Зеленского поделилась планами новоизбранного президента по урегулированию конфликта на Донбассе. Бывший министр финансов, а теперь представитель будущего главы государства Александр Данилюк заявил, что возобновление переговоров в рамках Нормандской четверки является одним из главных приоритетов Владимира Зеленского. Он рассказал подробности смелого решения во время брифинга в Брюсселе.

Экс-глава Минфина подчеркнул, что новоизбранный президент и его команда собирается возобновить работу Нормандского формата. При этом важен не сам факт проведения, а наполнение встречи смыслом. По его словам, избиратели ожидают эффективных шагов по прекращению войны на востоке Украины. Кроме того, команда Владимира Зеленского готовится провести международный саммит Украина — ЕС.

Зеленский

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka, Зеленский в опасности, всплыла переписка: сколько платят за атаку на кандидата.

Также Politeka писала, что Коломойский разнес в пух и прах предложение Зеленского: «Это не колхоз».