Виталий Кличко побывал на светском мероприятии в США, где продвигал экскурсии по Киеву

Мэр Киева Виталий Кличко по приглашению президента WBC Маурисио Сулеймана принял участие в благотворительном мероприятии «Ночь чемпионов» в Лас-Вегасе, США. Об этом мэр сообщил в видеоролике, опубликованном на его Facebook.

«Находясь в соединенных штатах, получил приглашение от президента WBC принять участие в благотворительном вечере, на котором собираются все чемпионы», — отметил Кличко.

В комментарии под видео он написал, что Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис, Оскар Де Ла Хойя и другие легенды бокса собрались на благотворительный вечер чтобы собрать средства на поддержку и реабилитацию спортсменов во всем мире.

«И, поскольку нахожусь в командировке в США, был рад присоединиться к мероприятию. Также не смог не воспользоваться возможностью и сделал презентацию Киева, предложив лот (на благотворительном аукционе, — ред.) — экскурсию по нашему городу», — рассказал мэр украинской столицы.

Напоследок Виталий Кличко обратил внимание на то, что после Конгресса WBC в Киеве, который прошел осенью 2018 на его приглашение, на всех эмблемах этой боксерской организации начали на переднем плане изображать крупнейшим именно флаг Украины.

Ранее сообщалось, что на аварийных склонах около Национальной филармонии Украины проводятся работы по укреплению. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на странице в социальной сети Facebook.

«Идет укрепление склонов. Более 400 свай будут поддерживать горку, которая постепенно съезжает. На протяжении последних 20 лет здание филармонии находится в аварийном состоянии», – прокомментировал видео мэр.

По его словам, рабочие проводят укрепление опасного склона согласно проекту.

«Так что работы идут не только по строительству нового пешеходно-велосипедного моста, но и по укреплению горки, на которой находится Арка дружбы народов и филармония», – сообщил Виталий Кличко.