Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал украинцев 9 мая выйти на неполитическую акцию «Украинский бессмертный полк», которая начнется в 10.00 на Софийской площади

Всем участникам Олег Ляшко предложил принести портреты украинских воинов, погибших во время национально-освободительной войны на Донбассе, и таким образом почтить память наших Героев. Об этом сообщает «Информатор».

Лидер РПЛ особенно просит присоединиться к акции ветеранов войны, которые живыми вернулись домой, а также волонтеров и всех неравнодушных граждан.

«Все мы видим, что пророссийские силы безбожно паразитируют на памяти погибших во время Второй мировой войны. Устраивают танцы на гробах и путем исторических манипуляций навязывают обществу мнение, что войны с Российской Федерацией у нас сегодня нет. Но все мы знаем, что эта война длится уже более 5 лет — дольше, чем на большей части Украины продолжалась Вторая мировая. Это не гражданская война. Это 23 война, которую Россия ведет против Украины», — подчеркнул Ляшко в своем обращении.

Лидер РПЛ призвал всех украинцев объединиться ради светлой памяти всех погибших Героев, ради национального единства и ради того, чтобы не дать московской агентуре расправить плечи.

 «Помолимся за души наших воинов и всех невинно убиенных жертв, за Победу и Справедливый Мир. Пусть святая память объединит нас! Слава Украине!», — подчеркнул Ляшко.