Владимир Зеленский прибыл в Верховную Раду для встречи с главами парламентских фракций

Новоизбранный президент Украины прокомментировал предстоящий разговор, находясь под стенами парламента. Об этом сообщает РБК Украина.

Зеленский заявил, что планирует лично познакомиться с депутатами и лидерами парламентских фракций. Кроме того, он собирается предложить им назначить дату его инаугурации на 19 мая.

«Будет знакомство с депутатами, с лидерами фракций. Мы будем предлагать 19 число. Так хотим. Самый главный этот вопрос, начнем с этого.Могут быть различные встречи, отдельные встречи. Но мы хотим одну откровенную встречу, чтобы мы договорились хоть о чем-то», — подчеркнул Зеленский.

владимир зеленский Дмитрий Разумков

Встреча победителя президентских выборов с парламентариями проходит в Верховной Раде в эти минуты.

Приватбанк ошеломил сообщением о списании денег с карт

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский встретился с Андреем Парубием для обсуждения возможной даты своей инаугурации.

О прошедшей встрече рассказали журналисты со ссылкой на осведомленные источники. Известно, что победитель президентских выборов и спикер Верховной Рады встретились в субботу, 4 мая, и говорили около 40 минут.

Сразу после разговора Парубий отправил всем руководителям парламентских фракций письма с просьбой встретиться в этот же день в 15:00. На этой встрече парламентарии должны будут окончательно согласовать дату инаугурации нового президента.

Кроме того, отмечается, что на эту встречу может прийти и сам Зеленский. Известно, что его команда хочет провести инаугурацию до 27 мая.

владимир зеленский

Информацию о том, что на встрече будет присутствовать Зеленский подтвердил глава фракции «Самопомич» Олег Березюк.

«Насколько я понимаю, будет не только этот разговор (о назначении даты инаугурации – Ред.), будет встреча с новоизбранным президентом Украины в Верховной Раде. Будем говорить в том числе и об инаугурации», — сообщил он.

Напомним, у Зеленского раскрыли чудовищную ошибку власти.

Как сообщала Politeka, инаугурация Зеленского в июне отменяется: в Раду внесли важный законопроект.

Также Politeka писала о том, что у Зеленского приняли судьбоносное решение: украинцев освободят от налога.